Фестиваль традиционных вьетнамских БИ 2014 в Биньдинь

Модератор: tykva

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Фестиваль традиционных вьетнамских БИ 2014 в Биньдинь

Сообщение ozes » 06 авг 2014, 17:35

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Фестиваль традиционных вьетнамских БИ 2014 в Биньдинь

Сообщение ozes » 06 авг 2014, 17:36

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Фестиваль традиционных вьетнамских БИ 2014 в Биньдинь

Сообщение ozes » 06 авг 2014, 17:36

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Фестиваль традиционных вьетнамских БИ 2014 в Биньдинь

Сообщение ozes » 06 авг 2014, 17:37

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Фестиваль традиционных вьетнамских БИ 2014 в Биньдинь

Сообщение ozes » 06 авг 2014, 17:37

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Фестиваль традиционных вьетнамских БИ 2014 в Биньдинь

Сообщение ozes » 14 авг 2014, 09:51

Встреча любителей вьетнамских боевых искусств

(VOVworld) - Недавно в городе Кюйнён провинции Биньдинь завершился 5-й Международный фестиваль традиционных боевых искусств Вьетнама-2014. В фестивале приняли участие 60 сборных из 24 государств и территорий мира, а также 63 вьетнамские команды боевых искусств в составе более чем 1500 борцов, что превратило данное мероприятие в место встречи любителей вьетнамских боевых искусств, приехавших со всех концов мира.

Изображение

Проходивший с 1 по 4 августа под девизом «Сохранение и развитие традиционных вьетнамских боевых искусств», фестиваль предоставил возможность для рекламирования красоты традиционных боевых искусств Вьетнама в целом, и провинции Биньдинь в частности. Наряду с соревнованиями по боевым искусствам, состоялись встречи иностранных и отечественных сборных боевых искусств с представителями школ боевых искусств провинции Биньдинь. На встречах большое впечатление на международных гостей произвели боевые искусства и благородство вьетнамского народа. Вьетнамцы представляли традиционные боевые искусства своего народа по всему миру и им удалось обучить многих борцов и мастеров боевых искусств. Широкое распространение вьетнамских боевых искусств способствует популяризации культурных традиций Вьетнама, благодаря чему было привлечено внимание многих иностранцев к участию в курсах боевых искусств. Данный международный фестиваль традиционных боевых искусств Вьетнама также дал иностранным любителям вьетнамских боевых искусств возможность для лучшего понимания истоков боевых искусств Вьетнама, изучения и дальнейшего развития их ценностей. Начальник Управления культуры, спорта и туризма провинции Биньдинь Нгуен Ван Зунг сказал: «Это показывает, что традиционные боевые искусства Вьетнама в целом, и провинции Биньдинь в частности, с каждым днём всё шире распространяются в мире, а также привлекают внимание иностранцев. Многие борцы имеют большое пристрастие к традиционным боевым искусствам Вьетнама и хорошо знают о них, поэтому они собрались здесь».

Мастер боевых искусств Оливер Барби, руководитель школы «Шонлонг» во Франции, сказал, что благодаря пристрастию к боевым искусствам он многое узнал о Вьетнаме и с каждым днём всё больше любит страну и людей Вьетнама. За 30 лет обучения боевому искусству его учитель, мастер Нгуен Дык Мок передал ему пристрастие к боевым искусствам. Учитель обучал его не только боевому искусству, но и вьетнамскому языку, чтобы Оливер Барби и его однокашники узнали о боевых искусствах и моральных качествах вьетнамцев: «Самое важное, во время обучения боевому искусству я узнал о моральных качествах вьетнамцев. Учитель Нгуен Дык Мок приехал во Францию в конце Второй мировой войны и был очень влиятельным человеком. Он открыл школы боевых искусств в Европе, в том числе и во Франции. Сначала он открыл школы во Франции, а затем в Швейцарии, а также в Буркине-Фасо и Алжире. Сейчас мы продолжаем следовать его пути и выполнять его желания».

Впитывая пристрастие к боевым искусствам и владея вьетнамским языком, россиянка Наталия Никокошева, которая работает в городе Хошимине, дважды принимала участие в фестивале традиционных боевых искусств Вьетнама. Она рассказала, что во время учёбы в Московском государственном институте международных отношений она изучила вьетнамский язык, культуру и историю Вьетнама, в частности узнала о национальном герое Вьетнама Куанг Чунге – Нгуен Хюэ, а также о земле боевых искусств Биньдинь, где он родился. Именно поэтому на встрече с мастером боевых искусств Хо Хоа Хюэ, главой школы «Тиньводао Вьетнам», она сразу увлекалась этим видом боевых искусств и решила обучаться ему. Она говорит: «Вьетнамские друзья познакомили меня с боевым искусством Тиньводао. Они сказали, что мастер боевых искусств Хо Хоа Хюэ – очень интересный человек и Тиньводао – особый вид боевых искусств. Во время моего обучения этому боевому искусству я поняла, что это действительно так. Превосходство Тиньводао заключается в том, что своими мягкими и гибкими движениями нездоровые люди или женщины могут одержать победу над более здоровыми и сильным противниками. Кулачный бой также очень интересен и подходит для женщин. Мне удалось познакомить многих моих земляков с этим видом боевого искусства и им очень нравится учиться ему. Борцы должны иметь высокие моральные качества и хорошо относиться к людям. Нельзя совершать некрасивые поступки. Мне нравятся эти правила, и во Вьетнаме мастера боевых искусств и борцы строго соблюдают их, а также всегда оказывают помошь другим людям».

В данном Международном фестивале традиционных боевых искусств Вьетнама приняли участие многие борцы-ученики мастеров, руководителей школ вьетнамских боевых искусств. Начав обучаться боевым искусствам в возрасте 5-6 лет, эти молодые борцы каждый день вносят свой вклад в сохранение и развитие вьетнамских боевых искусств, а также распространение их в мире. Валерия Рябова, отцом которой является мастер боевых искусств Валерий, начала учиться в школе Тиньводао, когда ей было 5 лет. И сейчас, после 15-летнего обучения этому виду боевого искусства, она больше любит боевые искусства Вьетнама. Валерия Рябова поделилась своими размышлениями: «Я была счастлива принять участие в фестивале традционных боевых искусств в провинции Биньдинь. На фестивале я почувствовала дружелюбие вьетнамцев. Во Вьетнаме у меня было такое ощущение, будто я нахожусь в родной стране. Мой отец 10 лет обучался боевому искусству и познакомил меня с ним. Я люблю этот вид боевых искусств. Именно мой отец передал мне пристрастие к боевому искусству. Я очень высоко оцениваю рыцарство этого вида боевых искусств».

Международный фестиваль традиционных боевых искусств Вьетнама проводится каждые два года. Количество сборных-участниц этого фестиваля из разных государств и территорий мира неуклонно увеличивается. Это показывает привлекательность и распространенность вьетнамских боевых искусств, благодаря чему красота Вьетнама и его народа с каждым днём всё шире распространяется в мире.

Винь Фонг
Радио Голос Вьетнама

Закрыто

Вернуться в «Боевые искусства во Вьетнаме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

Поделиться: