Школа боевых искусств «Баолонг»

Модератор: tykva

Закрыто
Аватара пользователя
tykva
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:48
Откуда: Ханой

Школа боевых искусств «Баолонг»

Сообщение tykva » 16 ноя 2009, 05:28

Школа «Баолонг» была основана 20-го октября 2007 года в общине Кодонг, город Шонтэй, провинция Хатэй. Ее основание стало выражением сотрудничества между медико-фармацевтической корпорацией «Баолонг» (Вьетнам) и Академией боевых искусств «Тиеулонг» монастыря «Шаолинь» (Китай). В школе ведутся занятия по программе общеобразовательной средней школы с одновременным изучением боевых искусств и фундаментальной медицины, что обеспечивает комплексную полноценную подготовку учащихся.

Школа «Баолонг» имеет классы всех трех ступеней обязательного общего среднего образования: начальной, базово-средней и средней. Дирекция и учительский коллектив были подобраны в соответствии со стандартами Министерства образования и подготовки кадров Вьетнама, которое отвечает за программу общего среднего образования для этой школы. Программа занятий боевыми искусствами была предоставлена Академией «Тиеулонг» монастыря «Шаолинь». Она рассчитана на 26-летний срок обучения боевым искусствам. В программу включены и занятия вьетнамскими видами боевых искусств. Набор учеников в школу проводится по всей стране. Школа предоставляет своим ученикам возможность выбрать из трех вариантов посещения школы: приходящая форма, интернат и полупансион. Расписание построено таким образом, чтобы в первой половине дня проходили занятия по общеобразовательной программе, а во второй - занятия боевыми искусствами. Выпускники школы «Баолонг» получат аттестат государственного образца, который дает право поступать в любые вузы и ПТУ страны.

Председатель Управляющего совета, генеральный директор Медико-фармацевтической корпорации «Баолонг», мастер боевых искусств, доктор медицинских наук Нгуен Хыу Кхай занял пост заместителя директора школы. Он отвечает за сектор боевых искусств в школе. С учащимися работают и другие опытные вьетнамские и китайские мастера и тренеры.

Материальная база школы включает трехэтажное учебное здание, залы для занятий боевыми искусствами, библиотеку, кабинет информатики, лабораторию и др. Общежитие школы рассчитано на 400 учеников.

Доктор Нгуен Хыу Кхай рассказал: «Благодаря подобной модели подготовки мы хотим привлечь как можно больше желающих изучать боевые искусства. Кроме того, мы преследуем цель обнаруживать по-настоящему талантливых учеников, тем самым создавая фонд потенциальных спортсменов для сборных по боевым искусствам провинциального и государственного уровня.

Изображение
10-летний Дык Ань - обладатель многих государственных призов разных состязаний боевых искусств

Наши выпускники также смогут служить в вооруженных силах, стать актерами или спортивными тренерами. Даже если их будущее не будет связано с боевыми искусствами, учеба в школе обеспечит им хорошее здоровье, закаленную волю и правильные моральные установки в жизни».

Чан Чи Конг, Хоанг Куанг Ха
http://vietnam.vnanet.vn/Internet/ru-RU ... fault.aspx

Аватара пользователя
tykva
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:48
Откуда: Ханой

Re: Школа боевых искусств «Баолонг»

Сообщение tykva » 16 ноя 2009, 05:31

Изображение
Кабинет информатики в школе «Баолонг»


Изображение
Занятие по общеобразовательной программе в школе «Баолонг»

Изображение
В школьной библиотеке

Изображение
Изображение
Изображение
Занятия боевыми искусствами – любимые занятия для всех учеников в школе

Закрыто

Вернуться в «Боевые искусства во Вьетнаме»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей

Поделиться: