Национальное собрание, президент и правительство СРВ

Новости, традиции, путешествия, культура и другие вопросы.

Модератор: tykva

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Национальное собрание, президент и правительство СРВ

Сообщение ozes » 09 апр 2016, 10:06

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Национальное собрание, президент и правительство СРВ

Сообщение ozes » 09 апр 2016, 10:06

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Национальное собрание, президент и правительство СРВ

Сообщение ozes » 09 апр 2016, 18:32

Парламент Вьетнама утвердил список членов нового правительства страны

(VOVworld) - Продолжая работу 11-й сессии Национального собрания СРВ 13-го созыва, утром 9 апреля депутаты приняли постановление о Плане землепользования на 2016-2020 годы; некоторые законы и постановление о ратификации предложения премьер-министра правительства о назначении некоторых вице-премьеров, министров и других членов кабмина страны.
Глава комитета по подсчёту голосов Хуинь Ван Ти объявил итоги голосования по списку кандидатов в вице-премьеры, согласно которым Чыонг Хоа Бинь, Выонг Динь Хюэ и Чинь Динь Зунг стали вице-премьерами Вьетнама. Также большинством голосов «за» парламент утвердил предложение премьер-министра о назначении министров и других членов нового правительства, а именно: Нго Суан Лить стал министром обороны; То Лам стал министром общественной безопасности; Ле Винь Тан – министром внутренних дел; Ле Тхань Лонг – министром юстиции; Нгуен Чи Зунг – министром планирования и инвестиций; Чан Туан Ань – министром промышленности и торговли; Чыонг Куанг Нгиа – министром транспорта и путей сообщения; Фам Хонг Ха – министром строительства; Чан Хонг Ха – министром природных ресурсов и экологии; Чыонг Минь Туан – министром информации и коммуникаций; Дао Нгок Зунг – министром труда, инвалидов войны и социального обеспечения; Нгуен Нгок Тхиен – министром культуры, спорта и туризма; Чу Нгок Ань – министром науки и технологий; Фунг Суан Ня – министром образования и подготовки кадров; До Ван Чиен – министром, председателем комитета по делам национальностей; Ле Минь Хынг – президентом Госбанка Вьетнама; Фан Ван Шау – генеральным инспектром правительства; Май Тиен Зунг – министром, заведующим канцелярией правительства.

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Национальное собрание, президент и правительство СРВ

Сообщение ozes » 15 апр 2016, 13:14

image.jpeg
Историческое фото Национального собрания 1-го созыва. Ханой, 1946 г., возле Большого театра. В центре - Хо Ши Мин.

(Из фб художника То Тиема - младшего).

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Национальное собрание, президент и правительство СРВ

Сообщение ozes » 26 июл 2016, 11:56

Во Вьетнаме в эти дни проходит 1-я сессия НС 14-го созыва.


Чан Дай Куанг избран на пост президента Вьетнама на период 2016-2021 гг.

(VOVworld) – 25 июля во второй половине дня с 98,18% голосами «за» Национальное собрание СРВ 14-го созыва избрало члена Политбюро ЦК КПВ Чан Дай Куанга президентом Социалистической Республики Вьетнам на срок работы 2016-2021 годов. Выступая перед парламентом после церемония присяги, Чан Дай Куанг подтвердил, что скоординирует действия с Парламентом, Правительством и компетентными органами для выполнения своих задач и полномочий. Он сказал: «Я обязываю принять активное участие в строительстве и усовершенствовании правовой системы, повышении эффективности управления правового социалистического государства, принадлежающего народу, построенного народом и служащего народу».
Новый вьетнамский президент подтвердил, что приложит все усилия для строительства элитных народных революционных вооруженных сил, защиты независимости, суверенитета и территориальной целостности Родины, интересов и безопасности страны, сохранения социально-политической стабильности в стране, создания мирной среды для развития страны.
В интервью корреспонденту радио Голос Вьетнама после церемонии присяги президента депутат от провинции Тиензянг Нгуен Чонг Нгиа отметил: «Я полностью согласен с речью нового президента. В ней он подтвердил, что Вьетнам должен одновременно выполнять две стратегические задачи: строительство и защита страны. Президент является главой вооруженных сил нашей страны. Вижу, что в выступлении президента подтверждается не только его решимость но и решимость всей Партии, всего народа и государства в укреплении национальной обороны в новой обстановке».

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Национальное собрание, президент и правительство СРВ

Сообщение ozes » 26 июл 2016, 12:02

(VOVworld) - Набрав 97,77% голосов «за», 22 июля Нгуен Тхи Ким Нган была официально избрана на пост председателя Национального собрания Вьетнама 14-го созыва. Депутаты парламента выражают свою веру в главу парламента страны и проявляют решимость вместе с ней продолжить обновлять и повышать качество работы Национального собрания. Депутат от провинции Камау Чыонг Минь Хоанг считает, что председатель Национального собрания Нгуен Тхи Ким Нган абсолютно достойна занимаемой должности. Он надеется, что она продолжит приумножать успехи, достигнутые парламентом страны 13-го созыва, а также повышать эффективность работы высшего законодательного органа: «Сразу после принесения присяги на 11-й сессии Национального собрания 13-го созыва глава парламента показала эффективность своей работы и получила высокие оценки от депутатов. Мы уверены, что в качестве председателя Национального собрания Социалистической республики Вьетнам нового созыва она продолжит выполнять свои обещания».

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Национальное собрание, президент и правительство СРВ

Сообщение ozes » 27 июл 2016, 12:40

Нгуен Суан Фук избран премьер-министром страны на срок работы 2016-2021 гг.

(VOVworld) – 26 июля во второй половине дня участники первой сессии Национального собрания Вьетнама 14-го созыва 485 (из 498) голосами «за» избрали господина Нгуен Суан Фука премьер-министром страны на срок работы 2016-2021 годов.
Под государственным знаменем премьер-министр поклялся быть верным Родине, Народу и Конституции Социалистической Республики Вьетнам, приложить усилия для успешного выполнения задач, порученных партией, государством и народом.
Выступая при вступлении в должность главы правительства, господин Нгуен Суан фук подчеркнул, что Вьетнам стоит перед лицом многих благоприятных возможностей для развития, а также немалых трудностей и вызовов, что требует от нашей страны активного развития внутренних ресурсов, привлечения внешней помощи в интересах народа и на благо быстрого и устойчивого развития и процветания страны, а также повышения ее позиции на международной арене.
Как отметил премьер-министр Нгуен Суан Фук, большим потенциалом Вьетнама являются наши человеческие ресурсы, проживающие как внутри страны, так и за границей. Поэтому необходимо создать им все благоприятные условия для участия в строительстве и защите страны. Нгуен Суан Фук отметил: «Сегодняшнее молодое поколение – будущее нашей страны. Мы несем ответственность за их воспитание и подготовку. Необходимо вкладывать больше средств в развитие образования, улучшение инфраструктуры учебных заведений, а также условий жизни и учебы детей в горных и отдаленных районах. Следает создать равноправные возможности в учебе, трудоустройстве и продвижении в карьере для развития талантов. Нам необходимо сделать так, чтобы все дети крестьянских, рабочих и малоимущих семей имели возможности ходить в школу, продвигаться по карьерной лестнице, и возможно даже стать руководителями страны в будущем».
Премьер-министр затронул необходимость проведения политики по поощрению развития частных предприятий, укрепления взаимодействия между частным и государственным экономическими секторами, создания благоприятной инвестиционо-предпринимательской среды. В предстоящее время правительство уделит внимание развитию новых, частных, средних и малых предприятий, а также инновациям.
Нгуен Суан Фук родился в 1954 году в провинции Куангнам. Магистр по экономике. Нгуен Суан Фук был вице-премьером страны периода 2011-2016 годов и быз избран премьер-министром Вьетнама на срок работы 2011-2016 годов на 11-й сессии Национального собрания Вьетнама 13-го созыва.

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Национальное собрание, президент и правительство СРВ

Сообщение ozes » 28 июл 2016, 12:33

Парламент Вьетнама избрал вице-президента страны и руководителей органов правосудия

(VOVworld) - Продолжая программу работы первой сессии Национального собрания Вьетнама 14-го созыва, утром 27 июля депутаты парламента провели тайное голосование по списку кандидатов на посты вице-президента страны, председателя Верховного народного суда и главы Верховной народной прокуратуры. Набрав 97,57% голосов «за», госпожа Данг Тхи Нгок Тхинь была избрана на пост вице-президента Вьетнама на срок работы 2016-2021 годов. Получив 96,36% голосов «за», господин Нгуен Хоа Бинь был избран на пост председателя Верховного народного суда на срок работы 2016-2021 годов. Набрав 94,33% голосов «за», господин Ле Минь Чи был избран на пост главы Верховной народной прокуратуры.

Закрыто

Вернуться в «Про Вьетнам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

Поделиться: