День национального законодательства Вьетнама - 9 ноября

Традиционные и государственные. Разные.

Модератор: tykva

Закрыто
ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

День национального законодательства Вьетнама - 9 ноября

Сообщение ozes » 09 ноя 2013, 14:00

Изображение

(VOVworld) - Вечером 8 ноября в Ханое премьер-министр СРВ Нгуен Тан Зунг объявил 9 ноября Днём национального законодательства. Цель этого мероприятия, как отметил вьетнамский премьер, заключается в подтверждении курса страны на строгое соблюдение законов и повышении знаний жителей страны о национальном законодательстве.
Ранее, в здании Министерства общественной безопасности в Ханое прошёл митинг, посвященный Дню национального законодательства. Выступая на митинге министр общественной безопасности СРВ Чан Дай Куанг отметил необходимость укрепления работоспособности милиционеров в исполнениии конституции страны, рассматривая это как ведущий критерий для оценки качества работы сил милиции: «Правовое воспитание является одной из важнейших задач, стоящих перед милицией в сферах обеспечения безопасности и поддержания общественного порядка. Большое внимание также должно быть уделено расширению сотрудничества милиции с другими ведомствами, отраслями, особенно, с предприятиями и школами для пропаганды национального законодательства. Это также поспособствует успешному претворению в жизнь национального законодательства в сфере безопасности».


9 ноября объявлен всенародным праздничным днем - Днем вьетнамского законодательства, который будет отмечаться ежегодно во Вьетнаме. Этот день призван не только воспитать у граждан уважение к верховенству закона, построить правовое социалистическое государство, но и прославить гуманнистические ценности, с тем, чтобы исполнение законодательства стало само по себе потребностью каждого вьетнамца.

Прославление ценности Конституции и законодательства

День вьетнамского законодательства впервые будет встречен во Вьетнаме в момент, когда на 6-ой сессии Национального собрания депутаты обсуждают проект внесения поправок в Конституцию страны от 1992 года. Министр юстиции Ха Хунг Кыонг отметил: «9 ноября объявлен Днем вьетнамского законодательства, поскольку в этот день 1946о года первая Конституция страны была принята Национальным Собранием Вьетнама. Цель этого Дня – прославить Конституцию и законодательство, воспитать у кадровых работников, госслужающих и всех граждан уважение к верховенству закона. В стране, которая по конституции является правовым социалистическим государством каждый день должен быть Днем законодательства, и 9 ноября станет историческим Днем - первым всенародным Праздником вьетнамского закона».
Перед тем, как День законодательства Социалистической Республики Вьетнам будет проводиться впервые по всей стране, в политической жизни Вьетнама в 2013 году было отмечено важное событие: это - активное участие всего народа в высказывании мнений по внесению поправок в Конституцию страны от 1992 года для создания новой Конституции в период индустрализации, модернизации страны и международной интеграции.
Таким образом, День вьетнамского законодательства, который впервые будет проводиться во Вьетнаме под девизом «Весь народ разрабатывает, исполняет и защищает Конституцию ради выполнения цели «Богатый народ, сильная страна- демократическая, справедливая и цивилизованная», имеет особо важное значение, является продолжением расширенного правово-политического мероприятия по внесению поправок в Конституцию страны, проводимого всей Партией, всей армией и всем народом Вьетнама.
И поэтому День вьетнамского законодательства имеет важное значение для прославления Конституции и законодательства, подтверждения ценности Конституции и законов правового Государства, воспитания у каждого человека в обществе уважения к верховенству закона.

Внесение вклада в построение правового Государства

Вьетнам строит правовое государство, в котором обеспечивается господство права, верховенство закона с совершенной, единой, прозрачной, демократической и справедливой правовой системой. Вот почему, проведение Дня вьетнамского законодательства послужит одним из важных факторов для ускорения процесса построения правового социалистического Государства, созданного народом, принадлежающего народу и служающего народу.
Построение правового государства также требует от кадровых работников и населения повысить правоосознания кадровых работников и граждан. Закон сможет лишь стать лучшим средством регулирования поступков, если каждый гражданин добровольно будет соблюдать законы.
Так что распространение и воспитание правознаний среди населения считается первоочередным вопросом исполнения и претворения законов в жизнь. Проведение Дня вьетнамского законодательства имеет целью повышение правоосознания у населения, самостоятельное исполнение Конституции и законодательства, активное участие в их защите.

Прославление гуманистических ценностей

Для каждого гражданина знаменательный день - День вьетнамского законодательства имеет особо важное значение для воспевания человеческих ценностей, формирования достоинств, и повышения осознания – быть хозяином своей судьбы, уважать дициплину и свободу в рамках закона, тем самым воспитывать у граждан проявление ответственности и гражданских обязанностей, создавать новые культурные образы жизни... Это служит важным условием для формирования нравов и достоинств человека…Именно, это является важным фактором для обеспечивания устойчивости правоосознания и законов страны ради выполнения цели «Богатый народ, сильная страна- демократическая, справедливая и цивилизованная».
С другой стороны, проведение Дня вьетнамского законодательства также направлено на вдохновение жителей всей страны на серьезное соблюдение закона, и повышение эффективности исполнения закона в любой деятельности по государственному управлению, социально-экономической деятельности и обыденной жизни населения. Относительно этого вопроса министр Ха Хунг Кыонг далее сказал: «В июне 2013 года Национальным собранием Вьетнама был принят Закон о распространении правового образования, который вступил в силу 1 января 2013 года. Это проявляет решимость Партии и Государства Вьетнама в повышении осознания у госслужащих и каждого гражданина в обществе о важности исполнения законов. В этом законе также четко закрепляются права населения на получение доступа к информации о законах, а также указывается, что Государство и вся политическая система Вьетнама должна нести ответственность за оказание населению содействия в исполнении права получить правовую информацию».
Таким образом, помимо выполнения первоочередных целей: это - пропаганда и распространение законов День вьетнамского законодательства также сыграет активную роль в повышении эффективности исполнения законов, в борьбе с преступностью и коррупцией, что поспособствует построению чистой администрации, усилению надзора и контроля за финансовой деятельностью. И в глубоком смысле День вьетнамского законодательства также послужит вкладом в воспевание ценностей и достинств человека, повышение осознания населения как хозяина страны, уважение дициплины и свободы в рамках закона, проявление ответственности и выполнение гражданских обязанностей, стремление к достижению целей ради прекрасного будущего страны.

Тху Хоа
Радио Голос Вьетнама

Закрыто

Вернуться в «Праздники Вьетнама»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

Поделиться: