Конкурс эссе «Моя семья в летописи Великой Отечественной…»

9 мая 1945 - 9 мая этого года.
Закрыто
ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Конкурс эссе «Моя семья в летописи Великой Отечественной…»

Сообщение ozes » 10 фев 2015, 17:44

Изображение

Территориальное отделение ГБУ города Москвы "Московский дом общественных организаций" в Центральном административном округе приглашает принять участие в конкурсе эссе "Моя семья в летописи Великой Отечественной...".

ПРЕСС-РЕЛИЗ
Конкурс эссе «Моя семья в летописи Великой Отечественной…»

9 мая 2015 года наша страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Этот день является памятным для каждой семьи, одним из самых важных праздников в истории страны и жизни ее народа.
1 февраля 2015 года стартовал традиционный ежегодный общегородской конкурс эссе «Моя семья в летописи Великой Отечественной…», посвященный 70-летию Великой Победы. Его главная цель – сохранить бесценный вклад участников войны в историю Родины и укрепить связь поколений.
Впервые конкурс был организован 5 лет назад и приурочен к 65-летнему юбилею Победы. Со временем география конкурса вышла за пределы России, охватив страны Балтии и СНГ. Более 15 тысяч человек поделились трогательными историями своих семей. В рамках конкурса внуки и правнуки Героев рассказывают о подвигах своих родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Перекладывая впечатления и воспоминания на бумагу, вместе они создают красочное полотно истории нашей Родины.

«Благодаря этому конкурсу я смогла узнать личную правду о войне, а не просто факты из учебника истории. А самое важное для меня, что теперь о моем деде-военном узнали многие. Узнали, что в моей семье есть такой герой!»
Яна Филипповская, ученица 9 класса школы № 695.

С каждым годом к акции присоединяется все больше людей, которым важна славная история своей страны и вклад его семьи в Великую Победу. Присоединяйтесь и Вы!
Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо прислать эссе с воспоминаниями родственников о событиях Великой Отечественной войны и фотографии военных реликвий, сохранившихся в семье, на почту NashaPobeda70@yandex.ru. К участию в конкурсе приглашаются все желающие!

Работы на Конкурс принимаются до 30 марта.
Все участники конкурса эссе «Моя семья в летописи Великой Отечественной….» получат возможность присоединиться к акции «Бессмертный полк».
Авторы лучших работ получат ценные призы.
Контактная информация:
8 (495) 657-65-42, доб. 108, 124.
Электронная почта: NashaPobeda70@yandex.ru.

С подробной информацией и положением о порядке и проведении конкурса
можно ознакомиться на сайте http://www.mosportal.ru



См. эссе Адама Турубанова-Гелла:
viewtopic.php?p=61481#p61481

Закрыто

Вернуться в «К Дню Победы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Поделиться: