Вьетнамское кино (актёры и фестивали)

Модератор: tykva

Закрыто
ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамское кино (актёры и фестивали)

Сообщение ozes » 03 ноя 2016, 16:17

Во Вьетнаме открылся 4-й Ханойский международный кинофестиваль

(VOVworld) – Вечером 1 ноября состоялась церемония открытия 4-го Ханойского международного кинофестиваля на тему «Кинематография – интеграция и устойчивое развитие». Организаторами данного мероприятия являются Управление кинопромышленности и министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама. В церемонии открытия фестиваля приняли участие более 1000 отечественных и зарубежных актеров, кинематографистов и кинопродюсеров. В ходе Ханойского международного кинофестиваля вьетнамская публика будет иметь возможность посмотреть 146 интересных фильмов разных жанров из 43 стран и территорий мира. Это будут художественные и документальные фильмы, а также мультифильмы из стран с развитой киноиндустрией: США, Великобритании, Франции, Индии и Японии. В частности, Вьетнам представляет два фильма: «Желтые цветы на зеленой траве» и «Победитель лотереи», а также 10 короткометражных фильмов и 17 фильмов других жанров. Замминистра культуры, спорта и туризма Вьетнама Выонг Зуй Биен сообщил: «Благодаря расширению числа участников, кинофестиваль стал большой игровой площадкой для встреч и обмена опытом между отечественными и зарубежными артистами и деятелями кинематографа. В ходе Ханойского международного кинофестиваля мы сможем познакомить гостей и участников со столицей Ханой, который широко открывает свои двери туристам».
Помимо этого, в ходе данного фестиваля будут проведены программы внеконкурсных фильмов, таких как «Обзор мировой кинематографии», «Развитие сегодняшнего индийского кино», «Лучшие фильмы Италии», «Фильмы стран АСЕАН» и «Современные вьетнамские фильмы».

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамское кино (актёры и фестивали)

Сообщение ozes » 08 ноя 2016, 12:19

Посольство России во Вьетнаме:

О 4-м Ханойском международном кинофестивале

1-5 ноября в столице Вьетнама прошел 4-й Ханойский международный кинофестиваль «HANIF-2016», в конкурсной программе которого приняли участие более 150 фильмов из 43 стран мира.

Россию на кинофестивале представлял фильм режиссера Олега Асадулина «Зеленая карета» (2015 г.), который по его итогам получил специальную премию Международной ассоциации по поддержке и продвижению азиатского кино (NETPAC).

Кроме того, в качестве почетного гостя на церемонию открытия фестиваля была приглашена советская и российская актриса Зинаида Кириенко, известная ролям в фильмах «Тихий Дон», «Судьба человека», «Поэма о море».

Изображение

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Вьетнамское кино»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

Поделиться: