Вьетнамские студенты в России и СССР

События, новости, информация, статьи и репортажи.
ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 07 дек 2016, 08:03

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 07 дек 2016, 08:04

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 07 дек 2016, 15:57

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 07 дек 2016, 15:57

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 07 дек 2016, 15:58

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 07 дек 2016, 15:58

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 21 янв 2017, 16:55

Студенты ТПУ из Германии, Вьетнама и Индии искупались в проруби на Крещение

В день Крещения Господня иностранные студенты Томского политехнического университета и участники Зимней языковой школы вуза познакомились с российскими православными традициями, посетили Воскресенскую церковь и даже приняли участие в крещенских купаниях на Белом озере. Четверо студентов из Германии, Вьетнама и Индии окунулись в прорубь и поделились своими впечатлениями об этом русском православном обряде.
...

Двое студентов ТПУ из Вьетнама искупались в проруби уже не в первый раз.

Нгуен Бао Хынг из Института кибернетики впервые поучаствовал в крещенских купаниях три года назад. В этом году решил искупаться снова.

«Живу в Томске уже долго. В этом году мое обучение в ТПУ подошло к концу, буквально через месяц я уеду домой. Больше такого случая не представится, вот я и решил сделать это снова. Я живу в центральной части Вьетнама, там снега не бывает. Самая низкая температура +7C°. И, скажу честно, я буду очень скучать по сибирским морозам, к которым уже привык и даже их полюбил. Вот сегодня искупался и даже холода не почувствовал. Можно сказать, уже стал настоящим сибиряком», — улыбается Нгуен Бао Хынг.

Изображение
Студент Института неразрушающего контроля ТПУ Ан Тхай Нгуен купается в проруби уже три года подряд.

«Мне очень нравится. После купания чувствую себя сильнее, здоровье улучшается. Это как своеобразная тренировка для организма.

Жить в Сибири очень интересно. Я люблю зиму. Я из Северного Вьетнама, он находится на границе между Вьетнамом и Китаем, там тоже бывает холодно и иногда выпадает снег. Но с сибирскими морозами эти холода, конечно, не сравнить», — говорит студент.

Политехники из Вьетнама признаются, что любят гулять по Томску и его окрестностям в морозные дни. Особенно им нравятся прогулки по Лагерному саду. Из всех российских православных праздников ребята больше всего полюбили Масленницу.

«Мы участвовали и в обряде сжигания масленичного чучела, пробовали сибирские блины. Очень вкусно. Пытались приготовить сами, но не получилось, так что наслаждаемся покупными. Также мы перепробовали много видов пельменей, ели солянку, борщ и многие другие блюда сибирской и русской кухни. Всех этих радостей сибирской жизни мне у себя на родине будет очень не хватать», — признается Нгуен Бао Хынг.

http://news.tpu.ru/news/2017/01/01/26536/


Продолжение темы см. здесь:
http://www.nhat-nam.ru/forum3/viewtopic ... 1419#p1419

Закрыто

Вернуться в «Россия и Вьетнам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей

Поделиться: