Вьетнамские студенты в России и СССР

События, новости, информация, статьи и репортажи.
ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 21 авг 2014, 17:58

Изображение

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 21 авг 2014, 17:58

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 21 авг 2014, 17:59

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 22 авг 2014, 07:22

Изображение
Июнь 2014 г.

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 05 окт 2014, 08:57

«Ностальгия по СССР» - форум вьетнамцев, имеющих глубокие чувства к Советскому Союзу

Изображение

(VOVworld) - Представители многих поколений вьетнамцев были тесно связаны с Советским Союзом и считали его своей второй родиной. После возвращения во Вьетнам они испытывают ностальгию по незабываемым годам в СССР. Это причина, по которой они создали группы в социальных сетях, чтобы общаться друг с другом и поделиться прекрасными воспоминаниями о времени проживания, учёбы и работы в Советском Союзе, а также выразить признательность советскому народу за полученные ими образование и помощь в те годы. Об этом свидетельствует трогательная встреча членов группы «Ностальгия по СССР», которая состоялась недавно в Ханое.

В осеннюю пору в Ханое с радостью встретились около 150 человек из сотен членов группы «Ностальгия по СССР» в социальной сети Фейсбук, которые проживали, обучались и работали в бывшем СССР и сегодняшней Российской Федерации. Многие из них не знакомы в жизни, и имеют лишь одну общую точку – любовь к Советскому Союзу, но приехав на встречу, они стали близкими друзьями, как будто знали друг друга всегда. Рукопожатия, приветствия и рассказы о годах проживания в СССР сделали их более близкими. Выступая на встрече, руководитель группы «Ностальгия по СССР», ведущий научный сотрудник Вьетнамской академии общественных наук (ВАОН), доктор экономических наук Нгуен Кань Тоан, который 25 лет учился и работал в России, сказал: «Сегодняшняя встреча произвела на каждого из нас большое впечатление. Нас сегодня объединила любовь к советскому народу, который оказал нам помощь в прошедшие годы. Чувства советского народа к Вьетнаму огромны. Советские отцы и мамы считали нас своими родными, когда мы впервые прибыли в эту далёкую страну. Редко бывает такой народ, чьи отцы и мамы назвали нас ласковыми словам «Мой сынок» и «Моя доченька». Только русская душа и русский характер могут создать и укрепить такие чувства».

Принявший участие во встрече выпускник Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, бывший временный поверенный в делах Вьетнама в Беларуси, бывший советник посольства СРВ в РФ Ле Тхань Ван говорит: «Прежде всего, я чувствую большую радость. Вначале предполагалось, что в этой встрече примут участие несколько человек. Однако на практике сейчас количество участников увеличилось в 4-5 раз. Это показывает, что в сердцах вьетнамцев, которые учились и работали в СССР, сохраняются тёплые чувства к советскому народу».

На встрече собравшиеся много рассказывали о своих чувствах к Советскому Союзу в целом, и к учителям и преподавателям в частности, которые воспитали их и благодаря которым они стали полезными обществу людьми. Поэтому само название «Ностальгия по СССР» отражает то, что вьетнамцы, обучавшиеся в странах бывшего Советского Союза, хранят в памяти события тех лет и добрые чувства к бывшему СССР. Для выражения благодарности бывшему Советскому Союзу и сегодняшней России, господин Ле Тхань Ван сказал несколько слов на русском языке: «Мы - бывшие студенты и аспиранты, которые закончили советские и российские ВУЗы. Мы очень признательны России и Советскому Союзу за то, что они именно воспитывали нас стать полезными обществу людьми, которые продолжают сегодня поддерживать дружеские отношения с Россией и другими странами СНГ, и мы будем делать так, чтобы эти дружеские отношения стали ещё более прочными. Спасибо российскому народу, спасибо народам СНГ и спасибо бывшему Советскому Союзу!».

Несмотря на недавнее создание группы в сети Интернет, количество членов «Ностальгии по СССР» быстро увеличивается. В группу вступают люди из-зо всех уголков страны, а также вьетнамцы, проживающие в России и странах бывшего Советского Союза. Многие из них из-за большого расстояния не смогли участвовать во встрече, но отправили цветы, сувениры и поздравления участникам встречи. Преодолев расстояние в более 400 километров из центральновьетнамской провинции Хатинь в Ханой, Дао Тхи Тху Хыонг, которая много лет работала в российском Ульяновске, растроганно говорит: «Я приехала сюда с чувствами человека, который проживал и работал в Советском Союзе. Эти чувства переполняют мою душу и я считаю Россию моей второй родиной. Поэтому, узнав об этой встрече, я сразу решила принять участие в ней с желанием встретиться с людьми, которые учились и проживали в России, а также с людьми, имеющими глубокие чувства к России».

Несмотря на то, что молодой ханоец Хоанг Куанг Хи ни разу не бывал в России или странах бывшего Советского Союза, об СССР он знает из рассказов своих родителей и родных, и он с радостью присутствовал на данной встрече: «В детстве, после каждого возвращения из России мои родители и родные часто рассказывали мне об этой стране и мои чувства к русскому народу становились всё более глубокими. Поэтому я очень рад принять участие в сегодняшней встрече».

Вьетнамский народ имеет традицию «Пьёшь воду – помни об её источнике». Настоящие вьетнамцы никогда не забывают тех, кто помог им в беде. Именно поэтому «Ностальгия по СССР» стала форумом и местом встречи вьетнамцев, имеющих глубокие чувства к бывшему Советскому Союзу.
Дорогие друзья! Ещё много вьетнамцев, которые проживали, учились и работали в СССР, имеют большие чувства к бывшему Советскому Союзу. К сожалению, время передачи ограничено, поэтому мы предлагаем вашему вниманию следующие заметки в будущей передаче!

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 05 окт 2014, 08:57

Изображение
Руководитель группы «Ностальгия по СССР» Нгуен Кань Тоан выступает на встрече.

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 05 окт 2014, 08:58

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 05 окт 2014, 08:58

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 05 окт 2014, 08:58

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 05 окт 2014, 08:58


ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 26 окт 2014, 10:15

Встреча с профессором Засурским (см. Профессор Я.Н. Засурский – уважаемый учитель многих вьетнамских журналистов, стр. 2 этой темы) в Москве в 2007 году. Во встрече принимают участие бывший студент журфака МГУ, ученик Засурского Нгуен Данг Фат, в то время постоянный корреспондент ВИА в Москве, и Нгуен Куок Уи, генеральный директор ВИА, прибывший в РФ для участия в конференции генеральных директоров информационных агентств мира в Сочи. Фото корреспондента журнала "Вьетнам" Фам Тиен Зунга:

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 26 окт 2014, 10:16

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 26 окт 2014, 10:16

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 26 окт 2014, 10:17

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: Вьетнамские студенты в России и СССР

Сообщение ozes » 26 окт 2014, 10:17

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Россия и Вьетнам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

Поделиться: