События на Восточном (Южно-Китайском) море

Новости, традиции, путешествия, культура и другие вопросы.

Модератор: tykva

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: События на Восточном море

Сообщение ozes » 16 май 2014, 09:44

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: События на Восточном море

Сообщение ozes » 16 май 2014, 09:44

Изображение
Генерал-лейтенант Хоанг Конг Ты, гендиректор Главного управления безопасности Вьетнамской народной милиции выражает благодарность подразделению специального назначения милиции провинции Биньзыонг

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: События на Восточном море

Сообщение ozes » 16 май 2014, 09:47

Жители провинции Хатинь оказывают помощь китайским рабочим, пострадавшим в результате нападения протестующих 14 мая (фото из соцсети):

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: События на Восточном море

Сообщение ozes » 16 май 2014, 09:47

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: События на Восточном море

Сообщение ozes » 16 май 2014, 09:48

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: События на Восточном море

Сообщение ozes » 16 май 2014, 09:48

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: События на Восточном море

Сообщение ozes » 16 май 2014, 09:59

Вьетнам старается разрешить инцидент в Восточном море мирным путём

Изображение

(VOVworld) - Выступая в четверг 15 мая на очередной пресс-конференции Министерства иностранных дел Вьетнама, официальный представитель МИД СРВ Ле Хай Бинь сообщил, что в последние дни вьетнамская сторона приложила огромные усилия для проведения серьёзных диалогов на разных уровнях с китайской стороной в связи с установлением ею буровой платформы «Хайян Шию-981» в эксклюзивной экономической зоне и на континентальном шельфе Вьетнама. Однако на данный момент Пекин продолжает свои неоправданные действия. Китай не только задействовал дополнительные суда, в том числе и военные, но и продолжает угрожать безопасности и препятствовать усилиям силовых структур Вьетнама, пытающимся защитить национальный суверенитет. Вьетнам выражает решительный протест против подобных действий со стороны Китая и требует, чтобы он вывел свою буровую уcтановку и сопровождающие её суда и самолёты из эксклюзивной экономической зоны и континентального шельфа Вьетнама, а также не повторять подобные действия в будущем. По словам официального представителя МИД СРВ Ле Хай Биня, Вьетнам старается защитить свои законные права и интересы мирным путём на основе международного права. Напомним, что 7 мая Вьетнам направил в ООН ноту протеста в связи с вышесказанными действиями со стороны Китая. Отвечая на вопросы журналистов, касаясь утверждений о том, что якобы Вьетнам и Филиппины пользуются авторитетом АСЕАН для наращивания давления на Китай, Ле Хай Бинь отметил: «Уверяю вас, что эти утверждения не имеют оснований. Как мы все знаем, на недавней конференции глав МИД стран АСЕАН было сделано заявление по Восточному морю. Это говорит о том, что АСЕАН проявляет внутрирегиональную сплочённость, ответственность и глубочайшую озабоченность поддержанием мира и стабильности в регионе».
Официальный представитель МИД СРВ также выразил благодарность странам, международным организациям и частным лицам, поддержавшим законные и оправданные требования, предъявленные Вьетнамом в адрес КНР. Что касается столкновений в промышленной зоне Биньзыонг и экономической зоне Вунганг, то Ле Хай Бинь подчеркнул патриотизм и желание защитить национальный суверенитет участников стычек. Однако любовь к Родине должна выражаться в рамках закона, поэтому правоохранительные органы производят аресты участников беспорядков. Ле Хай Бинь сказал: «Уничтожение имущества иностранных предприятий, в том числе и китайских – это единоличные действия некоторых провокаторов. Подобные действия не одобряются государством и абсолютным большинством жителей Вьетнама. Ситуация в «горячих точках» постепенно стабилизировалась. Мы примем все необходимые меры и приложим максимум усилий для того, чтобы обеспечить безопасность людей и их имущества. Мы также постараемся защитить законные права и интересы всех предприятий, в том числе и иностранных».


Изображение

(VOVworld) - В ходе телефонного разговора с главой МИД Китая Ван И 15 мая вице-премьер, министр иностранных дел Вьетнама Фам Бинь Минь ещё раз выразил резкий протест против незаконных действий Китая в Восточном море и потребовал от китайской стороны немедленно вывести из вьетнамских вод буровую платформу «Хайян Шию-981» и сопровождающие её корабли, нарушающие суверенитет и юрисдикцию Вьетнама. Фам Бинь Минь подчеркнул, что данные действия китайской стороны оказали серьёзное влияние на взаимодоверие между двумя странами и чувства вьетнамского народа, противоречат достигнутым высшими руководителями двух стран договорённостям и основным принципам по разрешению вопросов в море между двумя странами, нарушают международное право и идут вразрез с Декларацией о правилах поведения сторон в Восточном море (DОС). Вьетнамский руководитель подтвердил, что Вьетнам проявляет максимальную сдержанность и выражает добрую волю, отправив заместителя министра иностранных дел страны Хо Суан Шона в Пекин для встречи с представителями китайской стороны. Вице-премьер Вьетнама предложил китайской стороне серьёзно подумать и дать положительные ответы на предложения Вьетнама.
Касаясь недавних действий демонстрантов, разрушивших производственные корпуса вьетнамских и иностранных компаний в некоторых провинциях Вьетнама, вице-премьер, глава МИД СРВ подтвердил, что это правонарушения некоторых частных лиц, воспользовавшихся случаем для дестабилизации общественного порядка и безопасности. Правительство Вьетнама применило и применяет решительные меры для предотвращения и строгого наказания правонарушителей в соответствии с действующим законодательством страны. По словам вице-премьера, Вьетнам приложит все усилия для создания самых благоприятных условий и обеспечения абсолютной безопасности граждан, предприятий и организаций зарубежных стран во Вьетнаме, включая и граждан и предприятия Китая, в соответствии с законодательством и международными обязательствами Вьетнама.

(VOVworld) - 16 мая вице-премьер, министр иностранных дел Вьетнама Фам Бинь Минь провел телефонные разговоры с министром иностранных дел Индонезии Марти Наталегавой, министром иностранных дел Сингапура Касичисванатхан Шанмугамом и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
В ходе этих разговоров вице-премьер, министр иностранных дел Вьетнама Фам Бинь Минь проинформировал собеседников о последних событиях, касающихся дела буровой платформы «Хайян Шию-981», особенно о направлении Китаем большого числа судов, включая военных, на континентальный шельф и в эксклюзивную экономическую зону Вьетнама. Фам Бинь Минь подчеркнул, что Вьетнам решительно требует от Китая вывести буровую платформу и сопровождающие ее судна из акватории Вьетнама. Фам Бинь Минь также проинформировал собеседников о дипломатических усилиях, приложенных Вьетнамом для смягчения нынешней напряженности.
Министры иностранных дел стран отметили, что Вьетнам и Китай должны проявить сдержанность, решить все разногласия мирным путем.
Касаясь недавних демонстраций, имевших место в некоторых провинциях Вьетнама, в беседе с министром иностранных дел Сингапура господин Фам Бинь Минь подтвердил, что положение в некоторых провинциях стабилизировалось. Вьетнамский руководитель также подтвердил, что Вьетнам принял необходимые меры для стабилизации ситуации и привлечению к суду нарушителей общественного порядка, нанесших ущерб имуществу. Фам Бинь Минь подтвердил, что Вьетнам придает особо важное значение обеспечению безопасности и сохранности имущества иностранных инвесторов, в том числе и Сингапурских, и выразил желание, чтобы сингапурские инвесторы продолжали спокойно проводить свою деятельность в провинции Биньзыонг.

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: События на Восточном море

Сообщение ozes » 16 май 2014, 17:03

(VOVworld) - В последние дни некоторые экстремистски настроенные лица воспользовались шествием рабочих-митингующих против незаконного установления Китаем буровой платформы в исключительной экономической зоне и на континентальном шельфе Вьетнама для разрушения предприятий в промзонах в провинции Биньзыонг и промзоне Вунганг в провинции Хатинь. В связи с этим, федерации труда во всех провинциях и городах страны применяют различные меры по защите действующих во Вьетнаме иностранных предприятий, в частности, китайских.
15 мая федерации труда в провинциях и городах, таких как Бариа-Вунгтау, Кханьхоа, Дананг поручили местным профсоюзам обяснить трудящимся ситуацию в Восточном море, помочь им понять, что нельзя некультурно относиться к иностранным инвесторам, действующим во Вьетнаме. Зампредседателя федерации труда города Дананг Нгуен Дык Тхань отметил: «Мы поручили местным профсоюзам хорошо узнать о ситуации на предприятиях, в частности, предприятиях с китайскими и тайваньскими инвестициями, помочь им спокойно вести предпринимательскую деятельность. Мы также призываем трудящихся не разрушать предприятия, что оказывает негативное влияние на ситуацию с безопасностью в районе».
Руководители провинций и городов всей страны провели встречу с местными жителями, помогли им хорошо понять сиутацию в Восточном море, не позволяя злоумышленникам провоцировать людей на разрушение иностранных предприятий. Кроме того, Управление промзон совместно с компетентными органами применяют активные меры по защите иностранных предприятий во Вьетнаме и наказанию злоумышленников.

Радио Голос Вьетнама

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: События на Восточном море

Сообщение ozes » 16 май 2014, 17:16

http://vnexpress.net/tin-tuc/thoi-su/tr ... 91726.html
http://vnexpress.net/tin-tuc/thoi-su/ba ... 91821.html

Изображение
Корабль береговой охраны Китая использует против вьетнамского корабля водомёт в зоне конфликта

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: События на Восточном море

Сообщение ozes » 16 май 2014, 17:20


ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: События на Восточном море

Сообщение ozes » 17 май 2014, 10:36

http://vnexpress.net/photo/thoi-su/canh ... 91964.html

Атака вьетнамских кораблей береговой охраны из водомётов

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: События на Восточном море

Сообщение ozes » 17 май 2014, 10:36

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: События на Восточном море

Сообщение ozes » 17 май 2014, 10:36

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: События на Восточном море

Сообщение ozes » 17 май 2014, 10:39

Изображение

ozes
Администратор
Сообщения: 76289
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 19:27

Re: События на Восточном море

Сообщение ozes » 17 май 2014, 10:39

Изображение

Закрыто

Вернуться в «Про Вьетнам»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость

Поделиться: