Визит Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева во Вьетнам

События, новости, информация, статьи и репортажи.
Ответить
ozes
Администратор
Сообщения: 48821
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Визит Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева во Вьетнам

Сообщение ozes »

В Ханое состоялись межведомственные российско-вьетнамские консультации по вопросам безопасности

25 июля 2017 года

Изображение
Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев и Министр общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам То Лам

Их провели Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев и Министр общественной безопасности Социалистической Республики Вьетнам То Лам.

Стороны отметили, что консультации проводятся в развитие договоренностей, достигнутых руководителями государств в ходе визита в Москву Президента СРВ Чан Дай Куанга, а также в соответствии с Меморандумом о взаимопонимании между аппаратом Совета Безопасности России и Министерством общественной безопасности СРВ.

Обсуждена проблематика «цветных революций», заявлено о недопустимости попыток вмешательства ряда стран во внутреннюю политику двух государств, рассмотрены вопросы законодательного регулирования деятельности неправительственных организаций.

Кроме того, состоялся обмен мнениями по вопросам сотрудничества в сфере информационной безопасности, борьбы с терроризмом и противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем,

В завершение встречи состоялось подписание Меморандума между МВД России и МОБ Вьетнама о сотрудничестве в противодействии производству, транспортировке, торговле, распространению и злоупотреблению новыми психоактивными веществами.

С российской стороны в консультациях участвовали представители МВД РФ, МИД РФ, ФСБ РФ, Минюста РФ, Генпрокуратуры РФ, Росфинмониторинга, Администрации Президента РФ, аппарата Совета Безопасности РФ.

В этот же день в Ханое Николай Патрушев встретился с Министром обороны Вьетнама Нго Суан Литем.

Рассмотрены перспективы военного и военно-технического сотрудничества между Россией и Вьетнамом.

http://www.scrf.gov.ru/news/allnews/2251/
http://www.vietnamplus.vn/bo-cong-an-va ... 457847.vnp
ozes
Администратор
Сообщения: 48821
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Визит Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева во Вьетнам

Сообщение ozes »

Вьетнам ценит сотрудничество с Россией в сфере безопасности и обороны

Изображение

Во второй половине дня 25 июля в Ханое Президент Вьетнама Чан Дай Куанг принял секретаря Совбеза России, генерала армии Николая Патрушева, находящегося во Вьетнаме с рабочим визитом.

На встрече Президент Чан Дай Куанг высоко оценил значение визита Николая Путрушева в укреплении сотрудничества между Министерствами Общественной безопасности и Национальной обороны Вьетнама с Совбезом РФ.

Данный визит способствует развитию всеобъемлющего стратегического парнерства между двумя странами, - отметил Глава государства Вьетнама.

Вьетнам желает содействовать двустороннему результатному и практическому сотрудничеству с Россией, - сказал Чан Дай Куанг.

Министерства Общественной безопасности и Национальной обороны Вьетнам придают важное значение тесному сотрудничеству с российскими ведомствами в интересах безопасности и обороны каждой страны, - отметил Президент Вьетнама Чан Дай Куанг на встрече.

Президент Вьетнам также предложил, чтобы российская сторона продолжила оказывать помощь Вьетнаму в подготовке кадров в сфере обороны и безопастности.

Ранее, в штаб-квартире Министерства Общественной безопасности Вьетнама состоялась церемония встречи секретаря Собеза РФ Николая Патрушева.

По завершении торжественной встречи прошли переговоры министра То Лама с Николаем Патрушевым.

В тот же день в штаб-квартире Министерства Национальной обороны Вьетнама состоялась встреча генерала армии, министра Нго Суан Литя с секретарем Собеза РФ Николаем Патрушевым.

http://vietnam.vnanet.vn/russian/%D0%B2 ... 18557.html
ozes
Администратор
Сообщения: 48821
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Визит Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева во Вьетнам

Сообщение ozes »

http://www.qdnd.vn/doi-ngoai/doi-ngoai- ... nga-513359

Встреча Николая Патрушева с министром обороны Вьетнама Нго Суан Литем

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48821
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Визит Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева во Вьетнам

Сообщение ozes »

Руководители Вьетнама приняли Секретаря Совета Безопасности РФ

Изображение
Президент Вьетнама Чан Дай Куанг и Секретарь Совета Безопасности РФ Патрушев Николай Платонович.

Нянзан Онлайн – 25 июля во второй половине дня в своей резиденции Президент Вьетнама Чан Дай Куанг принял Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации (РФ), генерала армии Патрушева Николай Платоновича, находящегося во Вьетнаме с визитом.

Президент Чан Дай Куанг подчеркнул, что этот визит способствовал укреплению и расширению сотрудничества между Министерством общественной безопасности и Министерством обороны Вьетнама с Советом Безопасности РФ, и подтвердил, что Вьетнам хочет активизировать сотрудничество с Россией в области поддержания мира в рамках ООН.

Президент Чан Дай Куанг предложил, чтобы заинтересованные органы РФ эффективно сотрудничали с Министерством общественной безопасности и Министерством обороны Вьетнама в борьбе с преступностью за обеспечение безопасности и порядка в каждой из двух стран, и Россия продолжила оказывать поддержку Вьетнаму в подготовке кадров в области обороны и безопасности.

В свою очередь, Секретарь Совета Безопасности РФ, генерал армии Патрушев Николай Платонович подчеркнул необходимость укрепления сотрудничества и обмена информацией между заинтересованными органами двух стран в области обороны и безопасности.

* В тот же день, Министр обороны Вьетнама, генерал армии Нго Суан Лить принял Секретаря Совета Безопасности РФ, генерала армии Патрушева Николая Платоновича.

Выступая на приеме, Министр обороны Вьетнама, генерал армии Нго Суан Лить высоко оценил постоянно развивающееся эффективное и активное сотрудничество между Министерством обороны Вьетнама и Советом Безопасности РФ.

Секретарь Совета Безопасности РФ, генерал армии Патрушев Николай Платонович выразил уверенность, что в будущем отношения традиционной дружбы и всеобъемлющего стратегического партнерства между двумя странами продолжат весьма успешно развиваться по всем направлениям, особенно в области обороны.

* Министр общественной безопасности Вьетнама, генерал-полковник То Лам провел переговоры с высокопоставленной делегацией Совета Безопасности РФ во главе со Секретарем Совета Безопасности РФ, генералом армии Патрушевом Николаем Платоновичом, находящейся во Вьетнаме с рабочим визитом.

Министр общественной безопасности Вьетнама, генерал-полковник То Лам предложил, чтобы стороны эффективно реализовывали Меморандум о взаимопонимании между Министерством общественной безопасности Вьетнама и аппаратом Совета Безопасности Российской Федерации.

Изображение
Министр общественной безопасности Вьетнама То Лам и Секретарь Совета Безопасности РФ Патрушев Николай Платонович.

Секретарь Совета Безопасности РФ, генерал армии Патрушев Николай Платонович и Министр общественной безопасности Вьетнама, генерал-полковник То Лам обменялись мнениями по вопросам сотрудничества в сфере информационной безопасности, борьбы с терроризмом и противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем.

В завершение встречи состоялось подписание Меморандума между МВД России и МОБ Вьетнама о сотрудничестве в противодействии производству, транспортировке, торговле, распространению и злоупотреблению новыми психотропными веществами.

http://ru.nhandan.com.vn/chinhtri/chinh ... D1%84.html
Ответить

Вернуться в «Россия и Вьетнам»