Преподавательница русского языка для вьетнамских студентов Софья Леонидовна Корчикова

События, новости, информация, статьи и репортажи.
Ответить
ozes
Администратор
Сообщения: 48607
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Преподавательница русского языка для вьетнамских студентов Софья Леонидовна Корчикова

Сообщение ozes »

Начало:
http://www.nhat-nam.ru/forum/viewtopic. ... 231#p58231

Повесть о Киеу. Перевод: Ву Тхе Кхой. Редактирование Софья Корчикова. Ханой, 2016:
viewtopic.php?p=116#p116


Изображение
(VOVworld) - 8 декабря чрезвычайный и полномочный посол СРВ в РФ Нгуен Тхань Шон навестил преподавательницу Софию Корчикову, которая обучила русскому языку многие поколения вьетнамских студентов, учившихся раньше в СССР. Недавно София Корчикова на свою пенсию напечатала сотню методических пособий по преподаванию русского языка для вьетнамцев и подарила их учебным заведениям во Вьетнаме, в которых изучают русский язык. Посол СРВ Нгуен Тхань Шон отметил: «Прежде всего я хочу выразить благодарность госпоже Софии Корчиковой за все, что она сделала для вьетнамского народа. Я хочу сказать, что София Корчикова из чувства любви и уважения к вьетнамскому народу создала такую методику, которая будет полезна вьетнамским студентам при изучении русского языка»
Посол СРВ Нгуен Тхань Шон также отметил, что все 100 вышеуказанных пособий уже были доставлены во Вьетнам. В свою очередь, София Корчикова выразила радость тому, что в настоящее время во Вьетнаме все больше желающих изучать русский язык, и ее методика будет для них полезна.

Изображение
Первые вьетнамские студенты в СССР - группа бывшего вице-премьера Ву Кхоана. Преподавательница Софья Корчикова тогда им стала матерью. (Из статьи во вьетнамской прессе)
ozes
Администратор
Сообщения: 48607
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Преподавательница русского языка для вьетнамских студентов Софья Леонидовна Корчикова

Сообщение ozes »

Софья Леонидовна Корчикова встречается со своим учеником Ву Тхе Кхоем в Москве 20 августа - новые фото Данг Хонг Хань:

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48607
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Преподавательница русского языка для вьетнамских студентов Софья Леонидовна Корчикова

Сообщение ozes »

Фото Нгуен Вьет Хунга:

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48607
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Преподавательница русского языка для вьетнамских студентов Софья Леонидовна Корчикова

Сообщение ozes »

Вчера преподаватель и переводчик, создатель Дома-музея русской литературы во Вьетнаме Доан Тхуи Тоан посетил свою учительницу Софью Леонидовну Корчикову в Москве. Доан Тхуи Тоан был одним из первых 100 вьетнамских студентов, учившихся в СССР в 50-е годы прошлого века.

Фото Хиен Нгуен Тхи Ким, радио Спутник:

IMG_8496.JPG
ozes
Администратор
Сообщения: 48607
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Преподавательница русского языка для вьетнамских студентов Софья Леонидовна Корчикова

Сообщение ozes »

На Приёме в Посольстве СРВ в Москве в честь 73-летия Дня независимости Вьетнама:

viewtopic.php?p=12723#p12723
Ответить

Вернуться в «Россия и Вьетнам»