МТК Вьетнам-Россия-Вьетнам. Перевозка грузов по железной дороге

События, новости, информация, статьи и репортажи.
Ответить
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

МТК Вьетнам-Россия-Вьетнам. Перевозка грузов по железной дороге

Сообщение ozes »

"РЖД Логистика" доставила в Ханой первый груз по транспортному коридору Вьетнам - Россия

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. "РЖД Логистика" и вьетнамская Ratraco организовали первую грузоперевозку по международному транспортному коридору Вьетнам - Россия - Вьетнам. Об этом сообщает пресс-служба "РЖД Логистика".
"Перевозка выполнена в соответствии с планом мероприятий соглашения о двустороннем сотрудничестве между ОАО "Российские железные дороги" и ГК "Вьетнамские железные дороги" и ознаменовала фактический запуск международного транспортного коридора Вьетнам - Россия - Вьетнам", - говорится в сообщении. Груз был отправлен из Калужской области 3 января. Время в пути до вьетнамского Ханоя составило 20 дней. Согласно данным РЖД, морская перевозка заняла бы в два раза больше времени.
АО "РЖД Логистика" (холдинг РЖД) создано в 2010 году. Компания занимается перевозками, хранением и экспедированием грузов по всему миру. В 2016 году компания обработала 56 млн тонн грузов.
Ratraco - логистическая компания, 35% акций принадлежит ГК "Вьетнамские железные дороги".

http://tass.ru/transport/4901698
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: МТК Вьетнам-Россия-Вьетнам. Перевозка грузов по железной дороге

Сообщение ozes »

25.10.2018
«РЖД Логистика» начала доставлять российские фильтры БАРЬЕР во Вьетнам

АО «РЖД Логистика» начало поставлять во Вьетнам продукцию одного из крупнейших отечественных производителей бытовых фильтров для воды торговой марки БАРЬЕР. Две экспортные отправки прошли по прямому железнодорожному маршруту из терминала «Фрейт Вилладж Ворсино» в Калужской области до станции Йен-Вьен в Ханое. Транзитное время составило 26 дней.

Сорокафутовые контейнеры с продукцией компании «БВТ БАРЬЕР Рус» проследовали через территорию России, Китая и Вьетнама автотранспортом из города Ногинска (Московская область) до контейнерного терминала в Ворсино и далее по железной дороге через погранпереходы Забайкальск/Маньчжурия и Пинсян/Донг Данг в Ханой. «РЖД Логистика» отвечала за общую организацию мультимодальной доставки, в том числе выступила экспедитором груза по территории России, дочерняя компания FELB – по Китаю.

Планируется, что в 2019 году компания «БВТ БАРЬЕР Рус» продолжит сотрудничество с «РЖД Логистикой», и поставки выйдут на регулярную основу.

«Российская продукция востребована на мировом рынке и наша задача как логистического оператора – предлагать отечественным производителям новые транспортные сервисы, развивать международные коридоры и делать доступнее новые рынки сбыта. Приятно видеть, что клиенты оценили преимущества разработанного нами МТК Вьетнам-Россия-Вьетнам. Будем делать этот сервис еще более удобным для клиентов, работать над дальнейшим сокращением сроков», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

«Мы признательны «РЖД Логистике» за оперативность в решении всех вопросов, связанных с данными перевозками. Для нашего покупателя срок доставки имеет критическое значение, именно поэтому выбор был сделан в пользу железной дороги. Мы убедились в качестве сервиса и готовы продолжать сотрудничество по поставкам, чтобы фильтры БАРЬЕР стали доступны большему количеству потребителей во всем мире», - прокомментировал генеральный директор компании «БВТ БАРЬЕР Рус» Вадим Рязанов.

МТК «Россия – Вьетнам – Россия» был запущен в январе 2018 года в соответствии с планом мероприятий соглашения о двустороннем сотрудничестве между ОАО «Российские железные дороги» и ГК «Вьетнамские железные дороги».

http://www.rzd-partner.ru/logistics/new ... vo-vetnam/
Ответить

Вернуться в «Россия и Вьетнам»