Страница 1 из 1

Первый Российско-Вьетнамский молодёжный форум, Санкт-Петербург, 30.11-1.12.2018

Добавлено: 27 ноя 2018 20:08
ozes
В Санкт-Петербурге пройдёт «Первый Российско-Вьетнамский молодёжный форум»

Смольный, Световой зал; Агентство стратегических инициатив «Точка кипения» (г. Санкт-Петербург, проспект Медиков, д. 3)
Шеремет Сергей Александрович, +7-812-576-49-74, sheremet@kvs.gov.spb.ru
30.11.2018 — 01.12.2018
Организатор: Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга, Росмолодёжь

30 ноября и 1 декабря в Санкт-Петербурге состоится «Первый Российско-Вьетнамский молодёжный форум».

Данное мероприятие проводится в нашей стране впервые и рассматривается как важный этап подготовки к перекрёстному Году России во Вьетнаме и Вьетнама в России в 2019 году

Основная цель Форума: разработать концепцию сотрудничества и плана совместных проектов между участниками, придать новый импульс развитию международного молодёжного сотрудничества России и Вьетнама, основанном на обмене опытом в сфере реализации государственной молодёжной политики, проработать механизмы развития молодёжного туризма.

В рамках Форума планируются заседания следующих секций: «некоммерческие общественные организации, органы местного самоуправления и их роль в обеспечении устойчивого развития»; «инновационные технологии и бизнес»; «международное культурное сотрудничество» и другие. В работах секций примут участие ведущие молодые спикеры и заслуженные деятели. Кроме этого состоятся презентации молодёжных инициатив и лучших практик делегатами Форума, а после деловой части участников Форума будет ожидать культурная программа.

В открытии Форума, которое пройдёт в световом зале Смольного, запланировано участие врио Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д., руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Бугаева А.В., Секретаря Коммунистического Союза Молодёжи Хо Ши Мина г. Хошимин, Президента Вьетнамской Молодёжной Федерации г. Хошимин тов. Фам Хонг Шона. Также на открытие Форума был приглашён Чрезвычайный и Полномочный Посол Вьетнама в России тов. Нго Дык Мань.

http://kvs.spb.ru/announces/4425/

Re: Первый Российско-Вьетнамский молодёжный форум, Санкт-Петербург, 30.11-1.12.2018

Добавлено: 30 ноя 2018 18:58
ozes
IMG_1264.JPG

29 ноября в Смольном прошли переговоры с молодежной делегацией Вьетнама, прибывшей в Санкт-Петербург для участия в Первом Российско-Вьетнамском молодежном Форуме

Со стороны Санкт-Петербурга встречу провел специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам развития государственного строительства и взаимодействия с субъектами Российской Федерации Сергей Катанандов. От Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга на встрече присутствовал заместитель председателя Комитета Вячеслав Калганов.

Вьетнамскую делегацию возглавил секретарь Коммунистического союза молодёжи им. Хо Ши Мина города Хошимина, президент Федерации молодежи Вьетнама Хошимина тов. Фам Хонг Шон.

С.Л.Катанандов отметил, что в последние годы отношения между Санкт-Петербургом и Вьетнамом существенно активизировались. Так, если в 2015 и 2016 годах Северную столицу посетили всего 2 высокопоставленные делегации, то в 2017 и 2018 годах город на Неве принял в общей сложности 30 делегаций, включая 5 членов Политбюро ЦК КПВ, президента и вице-президента страны.

В 2018 году в Санкт-Петербурге и Хошимине был организован целый ряд мероприятий, посвященных общему юбилею – 95-летию со дня первого визита товарища Нгуен Ай Куока (Хо Ши Мина) в Петроград.

Еще больший импульс, по мнению Сергея Катанандова, двустороннему сотрудничеству между городами-партнерами Санкт-Петербургом и Хошимином придаст объявленный в 2019 году Перекрестный год России и Вьетнама.

«В следующем году мы готовимся к проведению ещё более масштабных мероприятий в рамках инициированного нами проекта «Духовное наследие Хо Ши Мина. 50 лет спустя». Мы намерены провести целый ряд отдельных событий, включая деловые, культурные, научные, образовательные. Кроме того, мы планируем два Российско-Вьетнамских молодёжных форума», - сказал специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга по вопросам развития государственного строительства и взаимодействия с субъектами Российской Федерации.

В ответном слове тов. Фам Хонг Шон поблагодарил Правительство Санкт-Петербурга за теплый прием и подтвердил, со своей стороны, готовность развивать сотрудничество по линии молодежного движения.

http://kvs.spb.ru/news/46304/

Re: Первый Российско-Вьетнамский молодёжный форум, Санкт-Петербург, 30.11-1.12.2018

Добавлено: 30 ноя 2018 19:02
ozes
Российско-вьетнамский молодёжный форум в Санкт-Петербурге - вид из кабины переводчика. Фото Нгуен Тхи Минь Хань сегодня:

IMG_1262.JPG

Re: Первый Российско-Вьетнамский молодёжный форум, Санкт-Петербург, 30.11-1.12.2018

Добавлено: 30 ноя 2018 19:02
ozes
IMG_1263.JPG

Re: Первый Российско-Вьетнамский молодёжный форум, Санкт-Петербург, 30.11-1.12.2018

Добавлено: 30 ноя 2018 20:22
ozes
Петербург укрепляет отношения с Вьетнамом

30 ноября 2018 г.

IMG_1267.JPG

Сегодня, в рамках проведения на берегах Невы Первого российско-вьетнамского молодежного форума, временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился в Смольном с Чрезвычайным и Полномочным Послом Социалистической Республики Вьетнам в России Нго Дык Манем.

На встрече обсуждались вопросы укрепления дальнейшего многостороннего сотрудничества.

Действующий глава города поблагодарил посла за участие в форуме. «Сегодня у нас была возможность убедиться, что российская и вьетнамская молодежь хотят дружить и общаться. Это стремление надо поддерживать. Мы планируем провести в апреле 2019 года в Хошимине Второй Российско-Вьетнамский молодежный форум. На нем будет большая делегация нашего города, представители Росмолодежи», – сказал Александр Беглов. Он подчеркнул, что Правительство Санкт-Петербурга уделяет большое внимание отношениям с Вьетнамом. «Это важная часть нашей стратегии по укреплению международных связей, – отметил временно исполняющий обязанности Губернатора, – Россия и Вьетнам связаны давними узами дружбы и сотрудничества. Мы поддерживаем друг друга на международной арене, в том числе в Генеральной ассамблее ООН. Согласованная конструктивная позиция помогает нам успешно выстраивать взаимодействие и на региональном уровне».

Действующий глава города предложил заключить соглашение о партнерстве между одной из провинций Вьетнама и одним из петербургских районов. Нго Дык Мань поддержал эту инициативу.

Также участники встречи пришли к выводу, что увеличению туристического потока между Петербургом и Хошимином будет способствовать открытие прямых чартерных авиарейсов.

По словам Александра Беглова, представляет большой интерес предложение вьетнамской стороны о создании в Санкт-Петербурге Культурно-делового центра Хошимина. Кроме того, он отметил, что Северная столица будет рада принять делегацию Вьетнама на предстоящем Петербургском международном экономическом форуме.
2019 год для России и Вьетнама станет «перекрёстным». В следующем году впервые в истории двусторонних отношений запланировано открытие первой выставки древней культуры Вьетнама в Государственном Эрмитаже. Александр Беглов пригласил Нго Дык Маня посетить эту выставку.

https://www.gov.spb.ru/press/governor/1 ... 4tzFmkmEPE

Re: Первый Российско-Вьетнамский молодёжный форум, Санкт-Петербург, 30.11-1.12.2018

Добавлено: 30 ноя 2018 20:51
ozes
Сегодня на Первом российско-вьетнамском молодёжном форуме - фото директора Института Хо Ши Мина, профессора СПбГУ Владимира Николаевича Колотова:

IMG_1268.JPG

Re: Первый Российско-Вьетнамский молодёжный форум, Санкт-Петербург, 30.11-1.12.2018

Добавлено: 30 ноя 2018 20:51
ozes
IMG_1269.JPG

Re: Первый Российско-Вьетнамский молодёжный форум, Санкт-Петербург, 30.11-1.12.2018

Добавлено: 30 ноя 2018 20:52
ozes
IMG_1270.JPG

Re: Первый Российско-Вьетнамский молодёжный форум, Санкт-Петербург, 30.11-1.12.2018

Добавлено: 01 дек 2018 08:28
ozes
В Северной столице проходит Первый российско-вьетнамский молодежный форум

30 ноября 2018 г.

IMG_1300.JPG

Сегодня в Смольном состоялся Первый российско-вьетнамский молодежный форум. Его участников приветствовали временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в России Нго Дык Мань.

В работе форума приняли участие представители вьетнамской молодежи, как прибывшие из города Хошимина, так и обучающиеся в Санкт-Петербурге. Город на Неве представляли студенты и молодые люди, интересующиеся культурой и историей Вьетнама.

«Молодежное направление остается одним из главных в отношениях Вьетнама и России. Вам предстоит создавать повестку завтрашнего дня. Важно уже сегодня включить вас в международный диалог. Студенческие обмены, взаимные визиты молодежных делегаций, воспитание уважения к другой стране, ее истории и культуре – наилучший способ укрепить взаимопонимание между нашими народами», - сказал действующий глава города.

Александр Беглов отметил, что это уже третья за последний год встреча в Смольном, посвященная российско-вьетнамской дружбе. В марте состоялась международная конференция, посвященная 95-летию первого прибытия в нашу страну товарища Хо Ши Мина. В мае прошел Российско-Вьетнамский культурно-деловой форум.

Следующий год объявлен «перекрестным годом» России и Вьетнама. Правительство Петербурга, Росмолодежь, Молодежная коллегия и вузы города вместе работают над проектом «Духовное наследие товарища Хо Ши Мина. 50 лет спустя». В программу войдут деловые, культурные, научные, образовательные события. Кроме того, в рамках «перекрёстного года» планируется провести еще два Российско-Вьетнамских молодёжных форума.

На форуме были подведены итоги конкурса среди молодежи на знание культуры Вьетнама и основ российско-вьетнамской дружбы. Десять победителей конкурса примут участие во втором российско-вьетнамском молодежном форуме, который пройдет весной 2019 года в городе Хошимине.

https://www.gov.spb.ru/press/governor/152539/