Русские в Нячанге сейчас, июль 2020

Форум о русскоязычной диаспоре.
Ответить
ozes
Администратор
Сообщения: 48795
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Русские в Нячанге сейчас, июль 2020

Сообщение ozes »

Обзор ситуации во вьетнамском курорте Нячанг от редактора издания "По Вьетнаму!" Дмитрий Вьетнам:

КРАТКИЕ НОВОСТИ ОБО ВСЁМ (спойлер - туризм начнется в марте)

КАК ТАМ В НЯЧАНГЕ? Нячанг цветет и пахнет, как и всегда! Погода балует - не было пока ни адской жары, чтобы хотелось сбежать в Далат, ни дождей. Море прекрасно. Город не вымер, не опустел, в какой-то период даже было много вьетнамских туристов, в основном из Ханоя. Конечно, многие заведения, рассчитанные только на туристов, закрыты, но многие, особенно вьетнамские, работают и сейчас. Город живет своей жизнью, уныния и грусти нет, как, например, в Муйне. По информации от туроператоров, пакетный туризм запустится в марте 21 года. Читал, что только что Роспотребнадзор включил Вьетнам в список безопасных стран и даже рекомендовал начать полеты, но это больше похоже на аппаратные чиновничьи игры, чем на руководство к действию. Уж Вьетнам сейчас точно не пустит наших туристов. Я лично считаю, что февраль-март 21 года это даже оптимистичный сценарий для пакетных туров. Надеюсь, регулярка запустится пораньше.

КАК ТАМ РУССКИЕ В НЯЧАНГЕ? Точных цифр у меня нет, но здесь жили несколько тысяч русскоязычных наших. Многие улетели вывозными рейсами, но довольно много людей и осталось. Какой-то общей дружной диаспоры тут нет, и у всех ситуация своя. Есть, к сожалению, такие, кто ворует в магазине продукты, есть продающие на улице кокосы, есть люди, которые пекут торты, коптят рыбу, готовят разнообразную еду и на доставку, и в своих кафешках. Держатся как-то. Человек 150, судя по спискам, еще хотят вернуться в Россию, причем многим из них и цену на рейс подавай невысокую, и город прилета чтобы был именно удобный им... Визы у всех нелегалов кончились, но пока Вьетнам ежемесячно их "продлевает", говорят, так будет еще долго, но никакой точной инфы не узнать. Есть удаленщики, работающие точно так же через интернет, как и прежде. Есть те, кто владеет бизнесом, кто купил тут квартиру - они просто ждут открытия границ и возобновления туризма, и живут на свои накопления, у них и с визой, и с деньгами все в порядке.

КАК ДЕЛА ЛИЧНО У МЕНЯ? Перестал жить в телефоне, перестал каждый день делать посты, пересмотрел невероятное количество фильмов и интервью) Купаюсь, занимаюсь спортом, встречаюсь с друзьями, играем в Квизз и даже занимаем первое место! (как в вашем городе будет возможно - горячо советую начать играть, супер интересно). Наличные деньги кончились, перешел на карточку. Хозяин квартиры снизил аренду, молодец. Очень грустно, что это лето я не в путешествиях, как обычно, и не увижусь, наверное, с дочкой в этом году (обычно мы 2-4 раза в год тусим с ней). Пока нет туризма, у меня есть чем заняться в личном плане, так что в какой-то степени даже благодарен такой долгой паузе, пришло время для того, что долго откладывал. Я буду в Нячанге, так что еще увидимся!

МЕЛКИЕ НОВОСТИ. Скоро будут годовые ученические визы за 500-600 долларов, если все состоится, это будет весьма удобно для многих. Очень вкусный том ям готовят в Нячанге, небольшое новое заведение, где кроме тайской, есть еще и грузинская кухня - бомбическое сочетание! На моем южном рынке за улицей Da Tuong вчера появился морской виноград, рядом с ракушками, и по цене 80 донгов за кило. Вообще много новых вкусных и интересных местечек открывается постоянно в городе, он становится современнее и красивее

Жизнь идет своим чередом. И самое мудрое, что можно сделать - постараться быть довольным каждым прожитым днем. Будем на связи!
ozes
Администратор
Сообщения: 48795
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Русские в Нячанге сейчас, июль 2020

Сообщение ozes »

4B4B74AB-BE62-494A-8A5E-43F96185A5F4.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48795
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Русские в Нячанге сейчас, июль 2020

Сообщение ozes »

69AFEA43-31AC-46D4-8B08-87CBC3B0205F.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48795
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Русские в Нячанге сейчас, июль 2020

Сообщение ozes »

0C392D65-150E-4A1C-8D94-E5911A7AD3E6.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48795
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Русские в Нячанге сейчас, июль 2020

Сообщение ozes »

3E9BF632-52C0-49C0-A6FF-159740F9D1BA.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48795
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Русские в Нячанге сейчас, июль 2020

Сообщение ozes »

B1C3FBE1-9500-4A49-8496-D59D8932A03B.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48795
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Русские в Нячанге сейчас, июль 2020

Сообщение ozes »

06BC5520-362F-43A9-8B77-7D48DDD3C5E0.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48795
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Русские в Нячанге сейчас, июль 2020

Сообщение ozes »

Информация в соцсети сегодня:

7C69C867-32D3-4489-91CC-4E7020761405.jpeg

«Поможем людям!
Благотворительная акция в поддержку иностранцев.

B настоящее время в Нячанге находятся много российских и иностранных граждан которые, по разным причинам, не смогли покинуть Вьетнам в период пандемии. У них нет работы, и нет источника доходов. Их сегодняшняя жизнь вдали от своей родины очень не легка. Многие из них испытывают большие финансовые трудности и чтобы поддержать их в это нелёгкое время, 22 июля 2020 года г
Компания Hai Dang Limited проводит благотворительную акцию в поддержку россиян, оказавшимся в трудной ситуации.

Мы приготовили 300 кг риса, 300 кг картофеля, 200 кг моркови и некоторые предметы первой необходимости для того, чтобы в качестве бесплатной поддержки раздать это нуждающимся.

Всем, кто нуждается в продуктах питания просьба приходить утром 22 июля в отель "Galina", расположенный в самом центре Нячанга по адресу: 5, Hung Vuong, (вторая линия европейского квартала).

Для получения подробной информации, пожалуйста свяжитесь по телефону 0916890126. Мр. Ле Суан Том

Искренне благодарим всех, кто присоединится к благотворительной акции и поможет нуждающимся людям, распространив эту информацию.»

E19BB9BA-2397-4CDD-B429-8BE08F618515.jpeg
Ответить

Вернуться в «Русская диаспора во Вьетнаме»