47-я ежегодная встреча ветеранов войны во Вьетнаме

Модератор: Николай Николаевич

Николай Николаевич
Модератор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 мар 2017 11:06
Откуда: Москва
Род занятий: Пенсионер

Re: 47-я ежегодная встреча ветеранов войны во Вьетнаме

Сообщение Николай Николаевич »

SDC15975 - копия.JPG
Николай Николаевич
Модератор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 мар 2017 11:06
Откуда: Москва
Род занятий: Пенсионер

Re: 47-я ежегодная встреча ветеранов войны во Вьетнаме

Сообщение Николай Николаевич »

Фото на память
Фото на память
Николай Николаевич
Модератор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 мар 2017 11:06
Откуда: Москва
Род занятий: Пенсионер

Re: 47-я ежегодная встреча ветеранов войны во Вьетнаме

Сообщение Николай Николаевич »

Поздравление Боевого Братства
Поздравление Боевого Братства
Николай Николаевич
Модератор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 мар 2017 11:06
Откуда: Москва
Род занятий: Пенсионер

Re: 47-я ежегодная встреча ветеранов войны во Вьетнаме

Сообщение Николай Николаевич »

С вьетнамскими друзьями
С вьетнамскими друзьями
Николай Николаевич
Модератор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 мар 2017 11:06
Откуда: Москва
Род занятий: Пенсионер

Re: 47-я ежегодная встреча ветеранов войны во Вьетнаме

Сообщение Николай Николаевич »

Отзыв семьи Сергея Бунякова о встрече ветеранов войны во Вьетнаме
Николай Николаевич! Огромное спасибо от нашей семьи всем организаторам встречи и ЛИЧНО ВАМ! Положительные эмоции переполняют. Все было на высшем уровне.
Жена общалась с ветеранами, рассказывала о своём отце ст. полковнике Чан Динь Бане и дедушке – генерале армии Во Нгуен Зиапе, делилась воспоминаниями о своем детстве и войне.
Сын помогал старшим разобраться в блюдах, помогал переводчикам, и, конечно говорил о музыке с выступавшими самодеятельными артистами.
Мне досталось самое тяжелое - рассказывать нашу "Санта-Барбару", свои наблюдения о сегодняшнем Вьетнаме, отношение близких к нашему браку и принятию женой православия и др. Многие ветераны и гости не были во Вьетнаме несколько десятков лет. Думаю, им было интересно.
От ветеранов я услышал об ужасах той войны, о стойкости и героизме солдат, защищавших свою Родину. Во Вьетнаме мы много общались с однополчанами папы жены, от медсестер до генералов, которые рассказывали о том времени, о ведении партизанской войны в джунглях и др. Я преклоняюсь перед ветеранами.
В августе прошлого года мы были в Ханое. Прогуливаясь по парку у озера Дракона, я обратил внимание - везде развиваются 2 флага - Вьетнама и СССР. К своему стыду я не знал, что это убранство к Дню окончания 2-й Мировой войны (победы СССР над Квантунской армией).
Это рассказал мне друг Хо Ши Мина и папы жены, тоже генерал армии Вьетнама.
Ему более 90 лет, и он сказал мудрую фразу : "Пока мы вместе - мы непобедимы".
Сделанные сыном фотографии со встречи жена уже разместила на своей страничке в интернете. Во Вьетнаме, думаю, уже смотрят, Диаспоры в России и в других странах - чуть позднее. Ее адрес в соцсети - Phinahoanghau .
Если возможно, вышлите мне на адрес другие фотографии встречи.
Во Вьетнаме война затронула почти каждый дом, большинство ветеранов не знают интернет, но дети и внуки могут им показать, что об их подвиге помнят в далекой России.
И, в заключение.
Перед отъездом домой девушки подарили нам нон бау тай. Именно из Хюэ - древней столицы Вьетнама, - Родины жены, там же покоятся её родители. В вагоне метро было свободно, мы что-то обсуждали, Фина одела на себя фуражку, а на меня нон. Уже на перроне ст. "Кунцевская" к нам подошли два молодых человека (лет 25-27), ехавшие в том же вагоне, и хорошо поставленным голосом сказали "Товарищ полковник. Разрешите поздравить Вас и Вашу жену с праздником!"
Пожали нам руки, и стали ждать поезда. На вопрос Фины "Кто это?", я ответил: "Не знаю, но в армии служили точно".
Объяснение нашел сын: "Пап, Мам - да Вы от счастья просто светитесь, от Вас можно двигатель запускать. И вообще - поменяйтесь шляпами".
Еще раз, БЛАГОДАРИМ за удивительную встречу и подаренные положительные эмоции.
С Уважением,
Буняков Сергей, Фина Чан Тхи и сын - Чан Тхи Владимир
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: 47-я ежегодная встреча ветеранов войны во Вьетнаме

Сообщение ozes »

Информация о живущей в Москве (и, видимо, не известной во Вьетнаме) внучке легендарного генерала Во Нгуен Зиапа заинтересовала вьетнамских посетителей нашего сайта, и сейчас были проверены доступные вьетнамские источники. Вывод:

- на вьетнамском языке в сети нет упоминаний о ст. полковнике Чан Динь Бане;
- в родословной Генерала Зиапа нет упоминаний о внучке с таким именем, отцом, предположительным годом рождения конец 1950-х - начало 1960-х гг. (внуки генерала Во Нгуен Зиапа родились в 1980-е годы) и историей проживания в Москве;
- на странице самой Phina HoangHau в соцсети нет упоминаний о том, что она является родственницей генерала Во Нгуен Зиапа.


Поэтому для размещения на нашем сайте информация о внучке легендарного вьетнамского генерала Во Нгуен Зиапа должна быть подтверждена дополнительно.

Информация о семье Генерала Зиапа на русском здесь:
http://www.nhat-nam.ru/forum3/viewtopic ... 4186#p4186
Николай Николаевич
Модератор
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 мар 2017 11:06
Откуда: Москва
Род занятий: Пенсионер

Re: 47-я ежегодная встреча ветеранов войны во Вьетнаме

Сообщение Николай Николаевич »

Снимок на память о совместной встрече российских и вьетнамских ветеранов в Москве 12.08.17
Снимок на память о совместной встрече российских и вьетнамских ветеранов в Москве 12.08.17
Ответить

Вернуться в «Воспоминания, мероприятия и фото ветеранов. Поиск.»