Вьетнамский молочный концерн TH True Milk в России

События, новости, информация, статьи и репортажи.
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамский молочный концерн TH True Milk в России

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамский молочный концерн TH True Milk в России

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамский молочный концерн TH True Milk в России

Сообщение ozes »

Вьетнам продолжит работу по развитию молочного производства в России
23 февраля 2018

Нянзан Онлайн – Еще один завод по переработке молока построят в Московской области на инвестиционные средства, сообщил Губернатор Московской области Андрей Воробьев в эфире телеканала «360».

Как сообщает news.rambler.ru, по словам Губернатора Московской области Андрея Воробьева, это будет ультрасовременная компания, которая в том числе построит молокоперерабатывающий завод.

Первый комплекс молочного животноводства компании TH-True Milk уже открылся в Волоколамском районе. Еще в декабре сюда прибыли более тысячи коров, а с начала года на ферме родилось 15 телят. Сегодня инвестор из Вьетнама вложил уже под 100 млн долларов США – это 3600 голов молочного рогатого скота, который приезжает в Россию из Америки.

По словам губернатора, вьетнамские инвесторы продолжат работу по развитию молочного производства на территории Московской области. Для кормов им будут предоставлены Волоколамский и Лотошинский районы.

Важно, что их будет большое количество, пока 1100 коров приехали. Земли в Волоколамском, Лотошинском районах будут работать для кормов, сказал Андрей Воробьев.

Он также сообшил, что большая программа поддержки существует, 35% затрат компенсирует государство.
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамский молочный концерн TH True Milk в России

Сообщение ozes »

РСХБ предоставит свыше 15 млрд рублей на молочный проект вьетнамской группы TH в Калужской области
19.04.2018

Россельхозбанк намерен предоставить свыше 15 млрд рублей на реализацию инвестиционных проектов молочного направления вьетнамской группы TH («ТХ»). При поддержке банка компания планирует построить в Калужской области два высокотехнологичных животноводческих комплекса на 12 тыс. голов и молокоперерабатывающий завод мощностью 1 тыс. тонн сырого молока в сутки, указано в сообщении РХСБ.
Средства на реализацию проекта планируется направить в рамках механизма льготного кредитования АПК по ставке не выше 5% годовых. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе рабочего визита руководства РСХБ во Вьетнам.

TH Group — группа компаний, реализующая проекты в АПК, пищевой промышленности, фармацевтике, финансовом секторе и образовании. Продукция компании представлена в 39 странах. Группа компаний развивает свою деятельность в ряде регионов России, в том числе в Московской, Калужской, Тюменской областях, Башкирии, Приморском крае.

Источник: Banki.ru
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамский молочный концерн TH True Milk в России

Сообщение ozes »

РФПИ и вьетнамский конгломерат инвестируют $633 млн в молочный проект

22 мая 2018

РФПИ и вьетнамская TH Group совместно инвестируют $633 млн в производство молочной продукции. В СП войдут молочные комбинаты в Калужской и Московской областях. Ранее стороны договорились о таких проектах на Дальнем Востоке.

О том, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и вьетнамский конгломерат TH Group (в группу входят TH Milk Food, Dalat Milk, May Forester Company, Nghe An Sugar Company, BacABank и другие компании) создали совместное предприятие для реализации проекта по производству молочной продукции, РБК рассказал источник, близкий к сторонам сделки. Общий объем инвестиций в проект, по его словам, составит $633 млн. Соответствующее соглашение стороны планируют подписать в рамках предстоящего Петербургского международного экономического форума, который начнется 24 мая.

Представитель РФПИ подтвердил РБК информацию о создании СП с TH Group, но от дальнейших комментариев отказался. На запрос РБК в TH Group на момент публикации не ответили.

В СП войдут два молочных комбината — в Калужской и Московской областях. В столичном регионе — в Волоколамске — ферма уже построена, в январе туда были завезены первые 1100 коров из США. Планируемый совокупный объем производства молочной продукции по итогам завершения строительства составит более 300 тыс. т молока в год, общее поголовье — 45 тыс. коров. Реализацией произведенной продукции займется собственная дистрибьюторская компания.

«Об осуществлении совместных инвестиций в проекты в области сельского хозяйства на территории России» РФПИ и TH Group договорились еще осенью прошлого года. Но, как уточнял тогда представитель российского фонда, «стороны сосредоточат усилия на поиске привлекательных проектов в области молочного животноводства и переработки молока на Дальнем Востоке».

https://www.rbc.ru/business/22/05/2018/ ... &from=main
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамский молочный концерн TH True Milk в России

Сообщение ozes »

Санкт-Петербург, 24 мая 2018 г.– Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации) и крупнейший вьетнамский сельскохозяйственный конгломерат TH Group подписали соглашение об инвестициях в строительство интегрированных комплексов по производству молочной продукции в Московской и Калужской областях. Общий объем инвестиций составляет $633 млн. Соответствующее соглашение было анонсировано в рамках Петербургского международного экономического форума.

Соглашение предполагает строительство двух молочных комбинатов с совокупным объемом производства более 300 тыс. т. молока в год. Общее поголовье составит 45 тыс. коров. Начало производства запланировано на 4 кв. 2018 г., предполагаемый срок строительства всего комплекса составит три года. Проект также включает создание собственной дистрибьюторской сети для реализации продукции, произведенной на комбинатах.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), отметил:

«На текущий момент российская молочная промышленность не способна полностью удовлетворить внутренний спрос на молочную продукцию. Московский регион является особенно дефицитным, поэтому мы уверены в успехе нашего совместного проекта с THGroup, который обеспечит население отечественными молочными продуктами высокого качества и снизит зависимость от импорта, что особенно важно в условиях роста внутреннего спроса на эту группу товаров».

Тхай Хыонг, основатель TH Group, заявила:

«Я очень рада сотрудничеству с РФПИ в рамках осуществления инвестиций в Россию в целом и в частности в Московский и Калужский регионы. Я очень люблю Россию, и мы инвестируем сюда, преследуя две основные задачи: открыть новый рынок в рамках глобальной стратегии THGroupи показать вьетнамским инвесторам потенциал российского рынка. Во Вьетнаме TH, проинвестировав в молочное животноводство, уже через пять лет достигла размера молочного комплекса в 45 тыс. голов, став крупнейшим высокотехнологичным молочным комплексом в Азии и оказав поддержку в модернизации молочной промышленности во Вьетнаме. У нас сформированы четкие планы в отношении России, где спрос на молоко очень высок, и где мы намерены инвестировать до $2,7 млрд. Цель THGroup - поставлять молочные продукты высочайшего качества российским потребителям, способствовать оздоровлению населения и приносить потребителям настоящее счастье».

***

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ)- суверенный инвестиционный фонд Российской Федерации, основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Управляющая компания Фонда расположена в Москве. www.rdif.ru


TH Group –группа компаний, работающих под брендом TH. Включает в себя: TH Milk Food, Dalat Milk, TH Schools, May Forester Company, Nghe An Sugar Company (NASU), BacABank.Продукты питания TH изготавливаются из натуральных ингредиентов и имеют многочисленные сертификаты и награды (как во Вьетнаме, так и за рубежом), подтверждающие их высокое качество. TH Milk Food была основана в 2009 г. г-жой Тхай Хыонг, входящей в список самых влиятельных женщин Азии по версии журнала Forbes. Компания стала основой для группы TH, инвестирует в молочные комплексы, современные технологии производства и дистрибуции молока. Компания занимает более 40% молочного рынка Вьетнама. В 2017 г. THMilkFood произвела 264 млн литров молока и молочной продукции.

https://rdif.ru/fullNews/3082/
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамский молочный концерн TH True Milk в России

Сообщение ozes »

Агентство регионального развития Калужской области:

28 августа губернатор Анатолий Артамонов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Социалистической Республики Вьетнам в России г-ном Нго Дык Манем, прибывшим в Калужскую область.

Изображение

Изображение

Встреча состоялась в административном центре особой экономической зоны «Калуга» в Боровском районе – первом пункте программы знакомства гостя с инвестиционным потенциалом области.

В ходе встречи речь шла о перспективах сотрудничества. В частности, реализации в нашем регионе вьетнамской компанией TH Group масштабного инвестиционного проекта по производству и переработке молока. В Ульяновском районе уже идет строительство фермы на шесть тысяч голов, в Хвастовичском районе – ведется заготовка кормов, перерабатывающее предприятие планируется разместить на Боровской площадке ОЭЗ «Калуга».

По словам Анатолия Артамонова, со стороны региона инвестору будет оказана необходимая поддержка. «В данном проекте наши интересы пересекаются,- заметил он. - Развитие аграрной отрасли – один из приоритетов экономической политики региона. В этой связи мы заинтересованы в создании современных комплексов по производству молока и молочной продукции». Губернатор также подчеркнул, что этим направлением взаимодействие сторон не ограничится - предстоящий 2019 год, который станет перекрестным годом для России и Вьетнама, откроет новые горизонты сотрудничества.

Г-н Нго Дык Мань, в свою очередь, поблагодарил руководство Калужской области за теплый прием и возможность ближе познакомиться с регионом. Он также отметил хороший потенциал для взаимовыгодного партнерства на перспективу.
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамский молочный концерн TH True Milk в России

Сообщение ozes »

TH GROUP НАЧАЛА СТРОИТЬ В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ КРУПНЕЙШИЙ В РОССИИ ЗАВОД ПО ПЕРЕРАБОТКЕ МОЛОКА МОЩНОСТЬЮ 1 500 ТОНН В СУТКИ

7 сентября на территории особой экономической зоны «Калуга» в Боровском районе Калужской области состоялась торжественная церемония закладки первого камня в основание молокоперерабатывающего завода вьетнамской компании TH Group. В мероприятии приняли участие: заместитель председателя Правительства РФ Алексей Гордеев, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, генеральный секретарь Коммунистической партии Вьетнама г-н Нгуен Фу Чонг, президент TH Group г-жа Тхай Хыонг, руководители высокого уровня двух стран.

Предприятие с производственной мощностью 1 500 тонн молока в день станет крупнейшим на сегодняшний день молочным заводом TH Group в России. Строительство планируется завершить в 2021 году.

Общие инвестиции в строительство завода составят 155 млн долларов США. После выхода на полную производственную мощность предприятие будет выпускать более 10 видов продукции, в том числе, свежее и пастеризованное молоко, сыр, сливочное масло, сметану, йогурты, сухое молоко, мороженое и др. Сырое молоко для переработки будет доставляться из фермерских хозяйств TH Group в Московской и Калужской областях.

Завод будет построен с учетом всех потребностей высокоэффективного молокоперерабатывающего производства. Комплекс сооружений будет включать производственные и упаковочные площади, помещение для приема и хранения сырого молока, линии переработки, линии упаковки, холодный склад для готовых продуктов, автоматизированный склад, коммунально-бытовые и административные здания и другие объекты. Процессы производства будут автоматизированы для более эффективной работы. Завод находится в закрытой цепочке производства молочных продуктов и входит в проект создания комплекса высокотехнологичных предприятий по производству и переработке молочных продуктов в РФ стоимостью 2,7 млрд долларов США. Высокотехнологичное производство молочных продуктов комплекса предприятий TH Group обеспечит объемы экспорта молока за рубеж, в частности, в Китай и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Напомним, что TH Group уже присутствует в Калужской области. Так, в Ульяновском районе 18 октября 2018 года начато строительство животноводческого комплекса, планируется создание ферм в Хвастовичском районе. Строительство молокоперерабатывающего завода является следующим важным этапом в производственной цепочке крупнейшего вьетнамского бренда и одним из самых значимых в своей сфере инвестиционным проектом в Калужской области.

Алексей Гордеев: «Правительство РФ приступило к реализации национального проекта по развитию экспорта. В ближайшее время мы должны удвоить объем экспорта на зарубежные рынки. Мы это можем делать совместно с корпорацией TH Group. Тем более, что ею выбран очень правильный партнер – Калужская область. Общий объем инвестиций TH Group в проекты в Калужской области – 220 млн долларов США».

Нгуен Фу Чонг: «Мы рады посетить Калужскую область и присутствовать на торжественном событии. Мы являемся свидетелями развития стратегического партнерства в экономике и торговле двух стран. Я высоко оцениваю усилия корпорации TH Group в этом направлении. Благодарю Калужскую область за создание благоприятных условий для реализации таких проектов».

Анатолий Артамонов: «Приятно, что TH Group выбрала нашу область. Реализация проекта корпорации будет способствовать созданию не только современного производства, но и формированию высоких стандартов качества в этой отрасли».

Тхай Хыонг: «Я уверена в успешности нашего проекта, так как Калужская область известна комфортной бизнес средой далеко за пределами России. Реализация этого проекта – это моя ответственность перед двумя странами».

На церемонии закладки первого камня в строительство молочного завода представители двух стран посадили красный клен, символизирующий устойчивые перспективы развития сотрудничества между Россией и Вьетнамом, Калужской областью и компанией TH Group.

Дополнительно:

TH Group (Вьетнам) – группа компаний, основанная в 2009 году и реализующая высокотехнологичные проекты в агропромышленной индустрии, продуктах питания, фармацевтике, финансовом секторе и образовании. Продукция TH Group представлена 60 наименованиями, реализуемыми в десятках стран.

Молочная продукция TH получила множество наград в России, а также на других международных рынках.

***

ОЭЗ «Калуга» размещена на двух площадках, расположенных на территории Людиновского и Боровского районов Калужской области, и является ближайшей к Москве промышленной площадкой такого формата. Площадь особой экономической зоны «Калуга» – 1042 га. На территории ОЭЗ действуют все региональные преимущества, касающиеся доступа к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре, а также федеральные налоговые льготы и таможенные преференции. Индустриальное развитие в рамках ОЭЗ позволит модернизировать промышленное производство южных и северных территорий Калужской области и обеспечить условия для развития высокотехнологичных секторов промышленности.
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамский молочный концерн TH True Milk в России

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамский молочный концерн TH True Milk в России

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамский молочный концерн TH True Milk в России

Сообщение ozes »

IMG_8390.JPG
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамский молочный концерн TH True Milk в России

Сообщение ozes »

IMG_8391.JPG
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамский молочный концерн TH True Milk в России

Сообщение ozes »

IMG_8392.JPG
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамский молочный концерн TH True Milk в России

Сообщение ozes »

Иллюстрированный журнал Вьетнам:

Фото визита генсекретаря Нгуен Фу Чонга в Калужскую область

7 сентября 2018 года в ходе официального визита в Россию генсекретарь Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг посетил Калужскую область.

рамках данного визита глава Компартии Вьетнама провел рабочую встречу с руководством Калужской области. Во встрече также принял участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации, полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Алексей Васильевич Гордеев.

07092018212224555-3.jpg
Заместитель председателя Правительства Российской Федерации, полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе Алексей Васильевич Гордеев встречает генерального секретаря ЦК КПВ Нгуен Фу Чонг. Фото: Чи Зунг/ВИА
Ответить

Вернуться в «Россия и Вьетнам»