Визит председателя Госдумы РФ В.В. Володина во Вьетнам, 23-24 декабря 2018

События, новости, информация, статьи и репортажи.
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Визит председателя Госдумы РФ В.В. Володина во Вьетнам, 23-24 декабря 2018

Сообщение ozes »

Председатель Государственной Думы РФ посетит Вьетнам с официальным визитом

Нянзан Онлайн – По опубликованному Комитетом по внешним связям Национального собрания (НС) коммюнике высокопоставленная делегация Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации посетит Вьетнам с официальным визитом.

По приглашению Председателя НС Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган высокопоставленная делегация Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации во главе с Председателем Государственной Думы Вячеславом Викторовичем Володиным посетит Вьетнам с официальным визитом 23 и 24 декабря 2018 года.
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2018

Сообщение ozes »

Председатель ГД ФС РФ начал официальный визит во Вьетнам
23 декабря 2018

Изображение

Изображение

Нянзан Онлайн – Визит российской делегации во Вьетнам проходит 23 и 24 декабря.

По приглашению Председателя Национального собрания (НС) Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) Нгуен Тхи Ким Нган 23 декабря высокопоставленная делегация Государственной Думы (ГД) Федерального Собрания (ФС) Российской Федерации (РФ) во главе с Председателем ГД Вячеславом Викторовичем Володиным начала официальный визит во Вьетнам.

В составе делегации входят Первый заместитель председателя ГД ФС РФ Мельников Иван Иванович, Первый заместитель Руководителя аппарата ГД ФС РФ Поспелов Сергей Валерьевич, руководители и представители комитетов и управлений ГД ФС РФ, а также представители Министерства иностранных дел, некоторых предприятий, общественных организаций РФ и других участников. К делегации также присоединился Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в СРВ Внуков Константин Васильевич.

(Фото ИЖВ)
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнам и Россия 2018

Сообщение ozes »

http://quochoi.vn/tintuc/Pages/tin-hoat ... emID=38808

Председатель Госдумы В.В. Володин и другие участники российской делегации посещают мемориальный комплекс президента Хо Ши Мина в Ханое:

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Визит председателя Госдумы РФ В.В. Володина во Вьетнам, 23-24 декабря 2018

Сообщение ozes »

В.В. Володин:

«Мы с Вьетнамом продвигаемся на пути доверия и понимания»
23 декабря 2018, 23:51

Нянзан Онлайн – 23 декабря высокопоставленная делегация Госдумы (ГД) Федерального Собрания РФ во главе с Председателем ГД Вячеславом Викторовичем Володиным начала официальный визит во Вьетнам. По этому случаю В.В. Володин дал СМИ интервью об отношениях и планах на развитие взаимодействия двух стран.

Изображение
(Фото ГД)

– Здравствуйте, уважаемый Вячеслав Викторович! Как Вы считаете, какую роль играют депутатские группы сотрудничества Госдумы России и Национального собрания Вьетнама в развитии отношений между двумя странами?

– Депутатские группы дружбы играют большую роль. Именно через общение между собой депутаты лучше узнают друг друга. И, конечно, когда мы говорим о развитии отношений между парламентами – это важный фактор в развитии отношений между народами. Депутаты представляют своих избирателей, своих граждан и это, безусловно, положительно сказывается на развитии отношений между странами, потому что люди лучше начинают понимать друг друга. Это хороший фундамент. Вот, наша задача – развивать это понимание, чтобы оно перешло уже в те форматы, которые позволят нам обсуждать конкретные вопросы о развитии наших отношений. Мы планируем завтра обсудить этот вопрос с нашими коллегами из Парламента Вьетнама, чтобы выйти уже на новый формат взаимодействия. Мы обсуждаем вопрос создания двусторонних комиссий между Парламентами Вьетнама и России. Создание рабочего органа между парламентами, который должен будет в ежегодном формате обсуждать повестку развития отношений между странами через парламентское измерение, нас обязывает отрабатывать в течение года эти вопросы, готовить их к рассмотрению и выходить на конкретику. Считаем, что это очень важный и ответственный шаг в развитии отношений в рамках парламентского измерения. При этом он поможет уже выходить на конкретные решения и обсуждать вопросы, которые волнуют наших граждан.

– Как Вы оцениваете двусторонние отношения между Россией и Вьетнамом в настоящее время, в том числе на парламентском уровне?

– У нас отношения имеют большую историю. Когда мы говорим об истории наших отношений, они характерны тем, что никогда не омрачались разочарованием. Многое сделал Советский Союз для того, чтобы Вьетнам стал независимым государством. Многое было сделано в развитии отношений через оказание помощи в поддержке, в том числе в рамках обмена нашими специалистами. Многие имели возможность получить образование в Советском Союзе и в России. Вы знаете, сегодня около 1000 бюджетных мест в российских учреждениях, чтобы вьетнамцы могли повысить свое образование и получить квалификацию. Когда мы говорим о наших отношениях, то у нас есть хороший фундамент. На основе этого хорошего фундамента нам необходимо развивать отношения, в том числе в парламентской линии, потому что отношения характеризуются динамикой. Для нас Вьетнам – стратегический партнер. Вы знаете, что только за прошедший год товарооборот вырос порядка на 35%. В этом году за 9 месяцев он также демонстрирует хорошую динамику. И задача буквально через несколько лет – выйти на 10 млрд долларов товарооборота. Причем, если мы говорим о развитии отношений, это, в том числе, и увеличение туристов. Если говорить о прошлом 2017 г. – 570 тыс. российских туристов посетили Вьетнам. В этом году по оценкам их будет больше 700 тысяч, на 2020 год уже прийти на миллионную отметку. А когда мы говорим о туристах, все-таки это выбор каждого гражданина. Несмотря на расстояние, наши граждане, российские туристы делают выбор в пользу Вьетнама. Это говорит о многом. Русский и вьетнамец – доброжелательны, настроены позитивно. Это, безусловно, сказывается на выборе страны для отдыха и, в том числе, на развитие отношений. При такой хорошей основе отношения между Парламентами могут легко развиваться, когда народы друг к другу так относятся. Мы хотим выходить на новый этап развития в рамках парламентского измерения, характерно тем, что мы создаем новые форматы, которые будут предполагать конкретные решения вопросов и проблем.

– Как Вы считаете, что и как нужно сделать, чтобы улучшить взаимопонимание и укрепить сотрудничество между нашими странами?

– У нас с вами взаимопонимание очень хорошее. Отношения развиваются динамично. Многое делают для этого руководители наших стран, наш Президент Владимир Путин, руководство Вьетнама. Работают эффективно Правительства России и Вьетнама. Со своей стороны, на парламентском уровне наша задача, с одной стороны, законодательно обеспечить принятые решения, а с другой – выйти на форматы, которые имеют конкретные цели. В прежних форматах Парламенты больше выделяют внимание на пакетные мероприятия, либо группы дружбы. Мы считаем, что теперь нам необходимо обсудить, изучать форматы моделей законов, законодательств двух стран, создавать сегменты общего правового поля. Есть вопросы, где мы начинаем с чистого листа – это цифровая экономика. Мы сейчас видимся на пути создания законодательного поля в этой области. Это экономика будущего. Здесь можно вместе отрабатывать модели законов, которые в будущем возможно нас сближат именно в сегменте экономики. Важно, что экономика каждой нашей страны получит импульс и развитие. Мы за счет наших контактов и диалогов должны получать взаимную поддержку и ускорять движение вперед по развитию экономики. Если мы увидим, что мы взаимно друг друга усилим, значит, мы движемся на правильном пути.

Мы с вами продвигаемся на пути доверия, понимания друг друга, и нам очень важно, чтобы это происходило именно в рамках парламентского измерения. Мы должны выйти на новый уровень эффективности парламентской связи. Это новый определенный шаг развития. Для нас Вьетнам – особый стратегический партнер, с которым у нас есть история отношений, и эта история отношений нас ко многому обязана. На парламентском измерении нам можно было быть более эффективными и делать все для того, чтобы парламентское измерение добавляло импульс отношений между нашими народами.

– Вячеслав Викторович, спасибо Вам за интересную беседу!

Динь Чыонг
http://ru.nhandan.com.vn/gapgodoithoai/ ... C2%BB.html
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Визит председателя Госдумы РФ В.В. Володина во Вьетнам, 23-24 декабря 2018

Сообщение ozes »

Государственная Дума:

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин встретился с Премьер-министром Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Суан Фуком🇷🇺🇻🇳

Изображение

Вячеслав Володин отметил, что «парламентам России и Вьетнама важно обеспечить законодательную поддержку тех проектов, о которых была достигнута договоренность руководством наших стран».

«Отношения между Россией и Вьетнамом развиваются и, что очень важно, имеют глубокие корни и историю», — подчеркнул Вячеслав Володин. Он считает, что эти отношения являются гарантией успеха в реализации совместных проектов.

Председатель ГД также отметил важность взаимодействия профильных комитетов парламентов двух стран в этой работе.

Нгуен Суан Фук, в свою очередь, заявил, что визит Вячеслава Володина «внесет свой вклад в укрепление сотрудничества между нашими странами».

Стороны отметили необходимость усиления культурного обмена и продвижения туризма. Нгуен Суан Фук выразил благодарность за выделение почти тысячи стипендий вьетнамским студентам.
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Визит председателя Госдумы РФ В.В. Володина во Вьетнам, 23-24 декабря 2018

Сообщение ozes »

Государственная Дума:

Россия и Вьетнам создали Межпарламентскую комиссию 🇷🇺 🇻🇳

Изображение

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин и Председатель Национального Собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган подписали соглашение о создании Межпарламентской комиссии. Ее заседания будут проходить ежегодно, поочередно в России и Вьетнаме.

Соглашение было подписано после двусторонней встречи Вячеслава Володина и Нгуен Тхи Ким Нган, во время которой Председатель ГД отметил особые отношения между двумя странами. Он подчеркнул, что Межпарламентская комиссия - это новый формат, и Россия и Вьетнам выходят на него, чтобы обсуждать конкретные вопросы и развивать парламентское измерение отношений.

«Это первый межпарламентский механизм сотрудничества для Национального Собрания Вьетнама. Это еще раз подтверждает высокие отношения между нашими государствами», - отметила Нгуен Тхи Ким Нган по итогам подписания соглашения.

Председатель Национального Собрания Вьетнама Нгуен Тхи Ким Нган в ходе встречи поблагодарила за поддержку российской стороной идеи расширения квот на обучение вьетнамских преподавателей русского языка.

Как заявил Вячеслав Володин, порядка 30 тыс. специалистов во Вьетнаме проходили подготовку в СССР и России, сейчас 1000 бюджетных мест в российских вузах предоставлена вьетнамским студентам.
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Визит председателя Госдумы РФ В.В. Володина во Вьетнам, 23-24 декабря 2018

Сообщение ozes »

Государственная Дума:

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, находящийся во Вьетнаме с официальным визитом, возложил венки к памятнику Павшим героям и мавзолею Хо Ши Мина — усыпальнице первого Президента Северного Вьетнама. Вячеслав Володин также осмотрел мемориальный комплекс Хо Ши Мина, в частности, музей.

Памятник Павшим героям расположен в северной части Ханоя, вблизи центральных партийных и государственных учреждений, недалеко от мавзолея Хо Ши Мина. Открыт 7 мая 1994 года – в день празднования 40-летия победы вьетнамского народа в битве против французских колонизаторов при Дьенбьенфу.

Мавзолей находится на площади Бадинь, при входе в него выбита на мраморной плите фраза Хо Ши Мина: «Нет ничего дороже независимости и свободы». Мавзолей спроектирован и построен при содействии советских специалистов. До настоящего времени продолжается сотрудничество вьетнамских медиков с российским НИЦ биомедицинских технологий ВИЛАР Российской академии сельскохозяйственных наук.
Ответить

Вернуться в «Россия и Вьетнам»