Чудеса деревни Батчанг

Ответить
Вадим Ларин
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 мар 2017 23:40
Откуда: Москва
Род занятий: Научный работник

Чудеса деревни Батчанг

Сообщение Вадим Ларин »

А.С. Легостаева и я в ГМВ.JPG
А.С. Легостаева и я в ГМВ.JPG (38.31 КБ) 337 просмотров

4 февраля состоялось волнительное для меня событие - передача Государственному музею Востока старинных скульптур кон ланов, мифических львов, изготовленных в знаменитом во Вьетнаме и за его пределами Батчанге. На фото - мы с зав. отделом выставок и постоянных экспозиций ГМВ А.С. Легостаевой. Эти скульптуры мне удалось увидеть еще более 2 лет тому назад в одной из лавок города Бьенхоа, хозяину которой я выражаю большую благодарность за возможность приобретения сегодня столь необычных произведений искусства. Тема художественного рынка Вьетнама, на мой взгляд, еще очень мало изучена, и я надеюсь посвятить ей в неотдаленное время специальную статью.

Các kỳ quan của làng Bát Tràng

Vào ngày 4 tháng 2, một sự kiện thú vị đối với tôi đã diễn ra - đó là việc chuyển giao Bảo tàng Phương Đông Quốc gia các tác phẩm điêu khắc Lân (kỳ lân) cổ đại, sư tử thần thoại, được làm tại Bát Tràng, nổi tiếng ở Việt Nam và bên ngoài đất nước. Trong ảnh - chúng tôi đang ở với người đứng đầu Bộ phận triển lãm và trưng bày vĩnh viễn A.S. Legostaeva.Tôi đã tìm thấy những tác phẩm điêu khắc này cách đây hơn 2 năm tại một trong những cửa hàng ở thành phố Biên Hòa và tôi bày tỏ lòng biết ơn sâu sắc đến chủ cửa hàng vì có dịp mua những tác phẩm nghệ thuật khác thường như vậy. Đề tài về thị trường mỹ thuật Việt Nam, theo tôi, vẫn còn rất ít được nghiên cứu, và tôi hy vọng sẽ dành một bài báo đặc biệt về nó trong tương lai gần.
Ответить

Вернуться в «Общество: История, политика, культура»