Справочник «Вьетнам - торговый и инвестиционный партнёр»

Рассказы, книги, статьи, стихи, фильмы

Модератор: tykva

Ответить
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Справочник «Вьетнам - торговый и инвестиционный партнёр»

Сообщение ozes »

Вышел в свет справочник Центра изучения Вьетнама и АСЕАН ИКСА РАН «Вьетнам — торговый и инвестиционный партнёр».

CB608504-E6FA-4BBC-B3F9-43C0BE4241FD.jpeg
Вьетнам — торговый и инвестиционный партнёр : Cправочник / под ред. В.М. Мазырина; Рос. акад. наук; Ин-т Китая и совр. Азии РАН. — М. : ИКСА РАН, 2022. — 386 с. : илл.


Впервые изданный в России справочник о внешнеэкономическом комплексе Вьетнама дает основную актуальную информацию о его достижениях в этой сфере, направлениях и формах внешнеэкономической деятельности СРВ, интеграции страны в мировое хозяйство.

В первом разделе наряду с краткой оценкой социально-экономического положения в стране на рубеже 2010—2020-х годов показаны номенклатура, динамика, особенности экспорта—импорта, источники и объемы привлекаемого капитала.

Во втором разделе приведен подробный обзор ведущих отраслей хозяйства и социальной сферы, вовлеченных во внешние связи или имеющих перспективы в этом деле.

В третьем разделе характеризуются торгово-экономические отношения СРВ с ведущими мировыми партнерами — Китаем, США, ЕС, Южной Кореей, Японией, АСЕАН и ЕАЭС во главе с Россией.

В четвертом и пятом разделах содержатся сведения, необходимые для регистрации и ведения иностранного бизнеса во Вьетнаме, в том числе об административно-правовой среде.

Справочник ориентирован на коммерческие структуры, начинающие бизнес с Вьетнамом, государственные учреждения, общественные организации, развивающие сотрудничество с этой страной, а также научное и образовательное сообщества, занятые изучением Вьетнама.

Собранная в справочнике информация полезна и интересна широкому кругу читателей.


Справочник доступен в библиотеке ИКСА РАН:

https://www.ifes-ras.ru/ru-RU/library/696
Ответить

Вернуться в «Литература - вьетнамская и про Вьетнам»