Российское кино, сериалы и мультфильмы во Вьетнаме

События, новости, информация, статьи и репортажи.
Ответить
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Российское кино, сериалы и мультфильмы во Вьетнаме

Сообщение ozes »

Российские кинокомпании примут участие в выставке Telefilm Vietnam 2023 в Хошимине

Российская киноиндустрия будет представлена на общем стенде Russian Content Worldwide, организованном компанией РОСКИНО в рамках Вьетнамской международной выставки технологий кино и телевидения (Телефильм, Telefilm), которая пройдет в Хошимине с 8 по 10 июня.

В рамках мероприятия 18 российских компаний представят международным покупателям контента более 80 проектов — фильмов, сериалов и мультфильмов.

Среди новинок «Вызов» — первый полнометражный фильм, снятый в космосе, приключенческий фильм «Чужой», телесериал «Балет» о театральной жизни, молодежный мультсериал «Супергерои.ру», мультсериал «Чинка: Хвостатый сыщик», сериал «Шаляпин», остросюжетный боевик «Кентавр» и другие.

По словам и.о. генерального директора РОСКИНО Екатерины Наумовой, в 2022 году российская киноиндустрия впервые была полноценно представлена на Telefilm Vietnam в онлайн-формате, и «международные заказчики очень заинтересованы в мульфильмы, боевики и комедии, а также купили права на формат российских сериалов».

«В этом году для более эффективной реализации возможностей кинорынка и выстраивания партнерских отношений с локальными телеканалами, VOD-платформами и дистрибьюторами мы организуем масштабное офлайн-присутствие российских производителей контента. Такой формат позволит им встретиться с потенциальными партнерами лицом к лицу, наращивать взаимодействия с зарубежными коллегами, с которыми диалог ведется в онлайн-режиме. Российские компании представят широкий выбор эпизодического и анимационного контента, а также масштабные полнометражные фильмы различных жанров. Мы ожидаем, что в этом году спрос на российские проекты будет намного выше».

В Telefilm Vietnam 2023 примут участие покупатели контента из Вьетнама, Кореи, Малайзии, Сингапура, Таиланда, Филиппин, Китая и других стран.

В прошлом году Telefilm Vietnam 2022 больше сосредоточился на уникальных программных идеях и форматах, предоставив кинематографистам, продюсерам и вещателям новые и творческие перспективы для оптимизации производства текущих продуктов, отвечающих новым вкусам и привычкам аудитории.

Перезапуск Telefilm Vietnam после эпидемии был быстро встречен и получил отклик от местных и международных подразделений из стран и территорий, включая США, Германию, Россию, Японию, Корею, Индию, Китай, Индонезию, Филиппины, Гонконг, Вьетнам...

Ежегодные участники Telefilm Vietnam, такие как Kocca, Mainichi Broadcasting System, Inc., Media Quiz International Holdings Ltd, China Huace Film&TV Co., Ltd., Zoland Distribution, GMA Network Inc... представят новые полнометражные и телевизионные фильмы с привлекательным содержанием и high-end технологиями, специальные программы, которые показываются и будут показываться в регионе и по всему миру./.

https://ru.vietnamplus.vn/rossiiskie-ki ... -51391.vnp
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Российское кино, сериалы и мультфильмы во Вьетнаме

Сообщение ozes »

Мультсериалы "Союзмультфильма" покажут во Вьетнаме

Как передает ТАСС, анимационные сериалы "Ну, погоди! Каникулы" и "Енотки" киностудии "Союзмультфильм" покажут в эфире крупного спутникового детского телеканала K+KIDS во Вьетнаме. Также проекты станут доступны в приложении K+ для просмотра онлайн, сообщили журналистам в пресс-службе киностудии во вторник.

"Анимационные сериалы "Ну, погоди! Каникулы" и "Енотки" в августе и сентябре появятся в эфире крупного спутникового детского телеканала K+KIDS, а также в приложении K+ для просмотра онлайн. Соответствующее соглашение о дистрибуции заключили представители "Союзмультфильма" и компании Vietnam Satellite Digital Television Company Limited (VSTV)", - говорится в сообщении.

По словам председателя совета директоров "Союзмультфильма" Юлианы Слащевой, на прошедшем в Хошимине международном кинорынке Telefilm Vietnam киностудия представила несколько проектов, которые также вызвали интерес местных компаний. Среди них полнометражный мультфильм "Чинк: Хвостатый детектив", мультсериалы "Приключения Пети и Волка", "Монсики", "Тайны Медовой Долины", "Ну, погоди! Каникулы". Ранее "Союзмультфильм" уже заключил соглашение о дистрибуции в рамках вьетнамской ОТТ платформы FPT Telecom своих проектов "Тайна Медовой Долины", "Приключения Пети и Волка", "Простоквашино", "Пиратская школа" и "Капитан Кракен".

"Исторически пути России и Вьетнама знают периоды сближения, в том числе и в культурной сфере. Это нашло свое отражение в ряде национально окрашенных отсылок в популярных произведениях двух стран. Уверена, наше сотрудничество будет плодотворным и мультсериалы "Союзмультфильма" найдут новых поклонников во Вьетнаме", - привели в пресс-службе слова Слащевой.

https://huunghivietnga.thoidai.com.vn/d ... 32536.html
Ответить

Вернуться в «Россия и Вьетнам»