Вьетнамские автомобили VinFast

Новости, традиции, путешествия, культура и другие вопросы.

Модератор: tykva

ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Вьетнамские автомобили VinFast

Сообщение ozes »

Сбывающаяся мечта об автомобиле вьетнамского бренда
ТО ТУАН 20 сентября 2017 г.

(VOVWORLD) - В день независимости Вьетнама, 2 сентября 2017 года, корпорация «Vingroup» организовала официальную церемонию начала строительства завода по производству автомобилей «VinFast» в городе Хайфоне. Вложение ведущей компанией Вьетнама миллиардов долларов США в автомобильную промышленность страны превращает в реальность мечту об автомобиле вьетнамского бренда.

Изображение
Премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук выступает на церемонии начала строительства завода по производству автомобилей «VinFast».

IMG_4916.JPG
Фото vingroup.net

Для реализации своего амбициозного проекта крупнейшая во Вьетнаме компания недвижимости «Vingroup» решила вложить 3,5 миллиарда долларов в разработку и производство автомобилей вьетнамского бренда «VinFast». Завод «VinFast» ставит перед собой цель – стать ведущим в Юго-Восточной Азии производителем автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и электрическими двигателями, а также экологически чистых мотоциклов. Выступая на церемонии начала строительства завода, премьер-министр Вьетнама Нгуен Суан Фук отметил: «Это будет не просто автомобиль, но и национальный бренд. При решимости корпорации в частности, и миллионов вьетнамцев в целом, мы надеемся, что в ближайшем будущем появится автомобиль вьетнамского производства, который будет отвечать двум критериям: доступная цена и хорошее качество». По этому случаю, правительство, министерства и ведомства Вьетнама подтвердили, что создадут корпорации «Vingroup» все благоприятные условия для реализации проекта на площади 335 гектаров в экономической зоне Диньву-Катхай в городе Хайфоне.

20 лет тому назад Вьетнам разработал стратегию развития автомобильной промышленности страны. Многие отечественные и иностранные предприятия надеялись на производство автомобиля вьетнамского бренда. Однако на протяжении многих лет их желание не реализовывалось, так как социально-экономические условия не были готовы к развитию автомобильной промышленности страны. Но, на данный момент уже достаточно необходимых факторов для производства автомобиля вьетнамского бренда. Эксперт по автомобильной промышленности, кандидат наук, доцент Фам Бить Шанг пояснил: «На рынке резко возрастает спрос на автомобили, доход на душу населения страны повысился с 2000 до 3000 долларов в год, причём на общем рынке АСЕАН скоро будут обнулены ввозные таможенные пошлины на автомобили. Поэтому расширяется не только рынок Вьетнама, но и рынки других стран. Более того, транспортная инфраструктура значительно улучшилась, дороги стали лучше, а политика в отношении производителей и пользователей автомобилей и частного сектора экономики стала более открытой и прозрачной».

Экономисты единогласно отметили, что государства с более чем 50-миллионым населением должны развивать автомобильную промышленность. На данный момент численность населения Вьетнама составляет 93 миллиона человек и доход на душу населения страны достигает почти 3000 долларов США, что приводит к тенденции развития автомобилестроения. По мнению экономистов, корпорация «Vingroup» положит начало развитию автомобильной промышленности страны. Автомобиль марки «VinFast» не только будет полностью производиться во Вьетнаме, но и станет отражением стремления к дальнейшему развитию. По намеченному плану, VinFast будет сотрудничать не только с ведущими автомобильными концернами мира, но и с вьетнамскими партнёрами для отечественного производства автозапчастей, доля которых должна достичь 60%. Автомобили «VinFast» имеют достаточные условия для получения налоговых льгот при экспорте в другие страны региона, а также отвечают стандартам выхлопа 5.0 и 6.0. К 2025 году этот завод будет производить 500 тысяч автомобилей в год. Предполагается, что в ближайшие 12 месяцев VinFast выпустит на рынок электрические мотоциклы и в течение предстоящих 24 месяцев – автомобили.

Рождение завода привлекает внимание и поддержку жителей страны производства автомобилей вьетнамского бренда. Ле Ван Лой, житель ханойского района Хайбачынг, выразил уверенность в том, что такое предприятие с большими финансовыми возможностями и со стратегическим ведением, как Vingroup укрепит доверие населения к автомобильной промышленности страны, что превратит в реальность мечту об автомобиле вьетнамского бренда: «В последние годы Vingroup расширяет свою деятельность в разных областях народного хозяйства, помимо недвижимости, туризма, розничной торговли, здравоохранения, образования и сельского хозяйства. Я высоко оцениваю качество обслуживания корпорацией Vingroup. Я купил квартиру и использую медицинские услуги Vingroup, а мои дети учатся в её школах. Поэтому я полностью уверен в успехе корпорации в автомобильной сфере. Я готов ждать ещё два года для покупки автомобиля в поддержку Vingroup».

До сих пор большинство вьетнамских потребителей знали известные автомобильные бренды, такие как Honda и Toyota (японские), Huyndai (Хендай) (южнокорейский) и Ford (американский). Поэтому производство автомобилей марки «VinFast» показывает стремление к созданию вьетнамского бренда мирового уровня. Инвестирование корпорацией «Vingroup» в автомобильную сферу будет способствовать развитию тяжёлой промышленности и машиностроения Вьетнама.
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамские автомобили VinFast

Сообщение ozes »

«Перед Vinfast поставлена цель – завоевать мир»
Дмитрий Гронский — о новинках вьетнамского автопрома
19.02.2018

Обозреватель «Коммерсантъ FM» Дмитрий Гронский рассказывает об автомобильном бренде Vinfast из Вьетнама, на который работает легендарное дизайнерское ателье Pininfarina.

Многим из нас еще с советских времен памятно такое снадобье, как «вьетнамский бальзам». За последние десятилетия кому-то довелось познакомиться с вьетнамской кухней. Но, согласитесь, «вьетнамский автомобиль» — такое словосочетание для нашего уха все же непривычно.

Между тем, последние годы спрос на автомобили в этой стране неуклонно растет, а автомобильные заводы здесь появились вовсе не вчера. Suzuki, например, эксплуатирует свое предприятие уже более тридцати лет. Давно и весьма успешно собирает во Вьетнаме свои машины концерн BMW. Есть и местные автопроизводители, которые не только выпускают модели зарубежных марок, но и производят продукцию под собственными брендами. Например, у Mekong Auto с конвейера сходят не только Fiat Punto и Fiat 500, но и внедорожники марки PMC. Только это не собственные модели, а перелицованные иномарки: в PMC Pronto, например, нетрудно узнать Toyota Prado.

Но мир наш стремительно меняется. Знаменитое дизайнерское ателье Pininfarina, только для Ferrari cпроектировавшее более двадцати автомобилей, сегодня работает на вьетнамский бренд Vinfast. На прошлой неделе итальянцы обнародовали два рендера – дизайн-скетчи двух первых моделей марки. Это седан и SUV. Выглядят они так, что на них не стыдно было бы прикрепить эмблему любого из известных люксовых брендов. Но при этом у автомобилей есть собственное лицо. Чего стоит, например, радиаторная решетка, выполненная в форме латинской буквы V. Картинки уже попали в сеть, можете сами в этом убедиться.

Pininfarina свое дело сделала. Теперь посмотрим, как эту красоту сможет воплотить в жизнь вьетнамский автопроизводитель. Уже обещано, что первый автомобиль марки Vinfast сойдет с конвейера в сентябре 2019 года. А к 2025 году поставлена задача довести ежегодный тираж автомобилей новой марки до полумиллиона экземпляров. Причем, планы у компании весьма агрессивные – автомобили адресованы не только внутривьетнамскому рынку, перед ними поставлена цель – завоевать мир.

https://www.kommersant.ru/doc/3554058
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамские автомобили VinFast

Сообщение ozes »

http://www.vir.com.vn/vinfast-reveals-p ... 56706.html

8 марта 2018 VinFast анонсировал 36 вариантов дизайна хетчбэков, разработанных в студиях ItalDesign, включая 17 электрических и 19 бензиновых. Начало производства планируется в конце 2019 года.
Перед этим были анонсированы дизайн седана и спортивного внедорожника.

Изображение
Электрический хетчбэк

Изображение
Бензиновый хетчбэк

Изображение
Бензиновый

Изображение
Электрический
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамские автомобили VinFast

Сообщение ozes »

http://www.vir.com.vn/vinfast-announces ... 53114.html

Дизайн седана и спортивного внедорожника VinFast, представленные в октябре 2017 (финальные версии)

Изображение

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамские автомобили VinFast

Сообщение ozes »

VinFast официально представила две модели автомобилей во Франции
2 октября 2018

Изображение
Модель внедорожника LUX SA2.0. Фото: autopro.com.vn

Нянзан Онлайн – По информации постоянного корреспондента газеты «Нянзан» во Франции, в первой половине дня 2 октября компания VinFast при корпорации Vingroup официально представила две модели – седан LUX A2.0 и внедорожник LUX SA2.0 на международном парижском автосалоне (Paris Motor Show) во Франции.

В церемонии презентации первых автомобилей, произведенных Вьетнамом, приняли участие производители, представители СМИ, многочисленные знаменитые гости, в том числе Мисс Вьетнама 2018 г. Чан Тиеу Ви и футбольная суперзвезда Дэвид Бекхэм.

Изображение
Модель седана LUX A2.0.

С представлением первых результатов VinFast Вьетнам был официально назван на карте мировой автомобильной промышленности. Это также гордость вьетнамского народа.

На церемонии Директор по дизайну VinFast Дейв Лион конкретно представил дизайн двух моделей седана и внедорожника, в которых подчеркивается включение в дизайн символических изображений Вьетнама, наряду с новейшими технологиями в автомобильной промышленности.

Две модели автомобилей Вьетнама привлекли особое внимание посетителей. Гости были впечатлены дизайном, а также интерьером салонов двух моделей VinFast.

http://ru.nhandan.com.vn/kinhtexahoi/ki ... D0%B8.html
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамские автомобили VinFast

Сообщение ozes »

* 6 марта 2019 г. с конвеера вьетнамского автомобильного завода Винфаст в городе Хайфоне сошел Vinfast LUX SA 2.0 - Первый автомобиль вьетнамской национальной марки. Это кроссовер среднего размера класса F с двухлитровым турбо двигателем мощностью 228 лошадиных сил и 350Нм крутящего момента. Его концепт был выставлен на Парижской международной автомобильной выставке в декабре 2018 года. Весь процесс производства данного автомобиля производится на заводе Винфаст с помощью роботов, от штамповки кузова до производства и сборки двигателя. Машина снабжена 8-ступенчатой коробкой передач ZF, что используется и на Rolls Royce моделях. Цена коммерческой модели 1818 миллионов донгов (77 700 долларов), но, с целью ознакомления продукта с вьетнамскими пользователями, цена в первое время 1186 миллионов донгов (50 683 доллара). На данный момент цена поднялась на 100 миллионов донгов и стала 1286 миллионов. После 01 мая цена станет нормативной, то есть 1818 миллионов донгов.

* + Владелец компании господин Фам Ньят Выонг - один из пяти вьетнамских доларовых миллиардеров, он владелец Вингруп (Vingroup: Vinpearl, Vincom, Vinmart, Vinschool, Vineco, Vinmec, Vinfast, Vinsmart (telephones)).
+ Дизайн модели: Итальянская компания Pinninfarina
+ Consulting: Magna Steyer (Австрия)

Tony Hoàng


ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамские автомобили VinFast

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамские автомобили VinFast

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамские автомобили VinFast

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамские автомобили VinFast

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамские автомобили VinFast

Сообщение ozes »

Изображение
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамские автомобили VinFast

Сообщение ozes »

В РОССИИ БУДУТ ПРОДАВАТЬ АВТОМОБИЛИ НОВОЙ МАРКИ ИЗ ВЬЕТНАМА

IMG_6150.JPG

В базе Роспатента появились изображения двух моделей вьетнамской марки VinFast, которая считается первым автопроизводителем этой страны. Очевидно, выход вьетнамских автомобилей с баварскими корнями на российский рынок – уже не за горами.

Марка VinFast дебютировала в прошлом году, и уже тогда ее руководство не скрывало своих амбиций по завоеванию российского авторынка: заявления о готовности VinFast к продаже своих моделей в России звучали еще до официальной премьеры этих самых моделей.

Судя по базе Роспатента, в нашей стране могут появиться обе разработки VinFast, имеющиеся сейчас в наличии – кроссовер Lux SA 2.0 и седан Lux A 2.0. По предварительным данным, обе новинки получат двухлитровый бензиновый турбомотор, который представляет собой переработанную в сторону упрощения версию популярного двигателя BMW с обозначением N20. Утверждается, что мотор пережил процедуру дефорсировки, в результате чего вьетнамцы получили две модификации, отличающиеся отдачей – 176 (300 Нм) и 231 л.с. (350 Нм).

Седан LUX A2.0 набирает 100 км/час за 8,9 сек с мотором в 176 "сил" и за 7,1 сек с самым мощным мотором. Кроссовер с задним приводом и самым мощным мотором набирает "сотню" за 8,9 сек, с полным приводом - за 9,1.
Ранее сообщалось, что обе модели VinFast появились на свет в результате сотрудничества вьетнамской компании с концерном BMW, который дал ей доступ к платформам седана 5 серии и кроссовера X5, а также с фирмами Siemens, Magna и Bosch, которые занимались адаптацией платформ, настройкой бортовой электроники и ходовой части. Дизайн же экстерьера кроссовера и седана выполнен силами итальянцев из Pininfarina.
Предсерийные образцы обеих моделей уже сходят с конвейера завода VinFast во Вьетнаме, но до конца августа они будут проходить комплекс испытаний. После этого начнется переход к полномасштабному производству, а в России экзотические новинки могут появиться в следующем году.

https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/713798/
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамские автомобили VinFast - будут продавать в России

Сообщение ozes »

Автомобильный завод «VinFast» запустят в эксплуатацию в июне 2019 г.
16 апреля 2019

Изображение
Завод «VinFast» оснащен современной техникой и оборудованием, имеет высокий уровень автоматизации с тысячами роботов. Фото: tuoitre.vn

Нянзан Онлайн – С рекордным 21-месячным процессом строительства, монтажа, тестирования и официального ввода завода в эксплуатацию «VinFast» достигнет нового подвига в мировой автомобильной индустрии.

16 апреля ООО «VinFast» по производству и продаже автомобилей объявило, что откроет и официально введет в эксплуатацию завод по производству автомобилей в июне 2019 года, то есть на 3 месяца раньше запланированного срока (сентябрь 2019 года).

С конца первого квартала 2019 года «VinFast» непрерывно отправляло партии тестовых автомобилей в 14 стран для тестирования качества. После раундов краш-тестов и технических испытаний в соответствии со строгими международными стандартами модели автомобилей «VinFast» получили очень положительные отзывы.

Результаты испытаний продукции отражают совершенство производственных линий и уровень готовности завода. Это важная основа для того, чтобы «VinFast» ускроило открытие автомобильного завода на 3 месяца по сравнению с планом.

Общее время строительства завода, монтажа завода и производственных линий, и введение завода в эксплуатацию было сокращено до 21 месяца. Эта рекордная скорость является замечательным подвигом в автомобильной промышленности, особенно для такого совершенно нового предприятия, как «VinFast».

http://ru.nhandan.com.vn/kinhtexahoi/ki ... D0%B3.html
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамские автомобили VinFast

Сообщение ozes »

Вьетнамский электромобиль Vinfast.
Такси.

Фото Антона Новоселова

IMG_6857.jpeg
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: Вьетнамские автомобили VinFast

Сообщение ozes »

IMG_6854.jpeg
Ответить

Вернуться в «Вьетнам»