Туризм из Вьетнама в Россию

События, новости, информация, статьи и репортажи.
Ответить
ozes
Администратор
Сообщения: 48545
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Туризм из Вьетнама в Россию

Сообщение ozes »

Посольство России во Вьетнаме:

Информация Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга

Туристские возможности Северной столицы представили на крупнейшей выставке во Вьетнаме

В Хошимине, Вьетнам, прошла международная туристская выставка ITE HCMC 2022, собрав на одной площадке более 1500 делегатов и более 30 000 посетителей, среди которых представители индустрии путешествий 45 провинций и городов Вьетнама, а также стран Азиатско-Тихоокеанского региона, Ближнего Востока, Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и Европы.

Туристский потенциал Петербурга был представлен в экспозиционной и деловой программе выставки, организатором которой от имени города выступили Комитет по развитию туризма и Конгрессно-выставочное бюро Санкт‑Петербурга при поддержке Комитета по внешним связям. Специалисты Бюро провели презентацию Северной столицы как международного направления для путешествий, представив все перспективные виды туризма - от культурно-познавательного до делового. Уникальные возможности для всесезонного отдыха представили ведущие городские организации в сфере туризма и гостеприимства.

В рамках выставки состоялось порядка 70 деловых встреч с представителями индустрии путешествий стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Так, в ходе переговоров с Министерством туризма Камбоджи обсудили вопросы реализации совместных проектов в сфере гастрономического туризма, а Министерство туризма Лаоса выразило большую заинтересованность в участии в работе Петербургского Международного Туристского Форума St.Petersburg TRAVEL.HUB этой осенью.

В свою очередь, авиакомпания VietJet Air выразила заинтересованность в прямых рейсах между Санкт‑Петербургом и городами Вьетнама. По словам представителей компании, переговоры по данному находятся в активной стадии - этим летом VietJet Air посетили аэропорт Пулково с инспекционным визитом.

По словам членов туристской ассоциации Pacific Asia Travel Association (PATA) из Камбоджи - Россия, в частности Санкт‑Петербург, обладает большим потенциалом в качестве направления для въездного туризма и рассматривается в качестве одного из приоритетных. На встрече с представителями города на Неве они отметили значительный интерес у камбоджийских туроператоров в развитии туризма между нашими странами.

Среди других тем обсуждения – вопросы эпидемиологической безопасности, условий въезда, а также перспективы упрощения визового режима, вызвавшие наибольший интерес у туроператоров Вьетнама, Таиланда, Малайзии и Индии.

Напомним, что вьетнамский рынок сегодня видится одним из перспективных с точки зрения въездного туризма. Тому способствуют такие факторы, как - большая численность населения страны, ее динамичный и стабильный экономический рост; растущее число людей с высоким доходами и уровнем образования; возрастающий интерес к международным путешествиям, в том числе, накопившийся за период пандемии отложенный спрос. Все в целом это составляет значительный потенциал для развития туристского обмена между двумя странами. По оценке Ростуризма - перспективный потенциал для въездного туризма со стороны стран Азиатско-Тихоокеанского региона составляет 5 млн человек в год.
Ответить

Вернуться в «Россия и Вьетнам»