IV Международная промышленная выставка ЕХРО-RUSSIA VIETNAM 2022, Ханой, 7-9 декабря

События, новости, информация, статьи и репортажи.
Ответить
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

IV Международная промышленная выставка ЕХРО-RUSSIA VIETNAM 2022, Ханой, 7-9 декабря

Сообщение ozes »

МИД России:

✍️ Приветствие Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова организаторам, участникам и гостям IV Международной промышленной выставки «ЕХРО-RUSSIA VIETNAM 2022»

Рад приветствовать организаторов, участников и гостей IV Международной промышленной выставки «EXPO-RUSSIA VIETNAM 2022».

🇷🇺🤝🇻🇳 В уходящем году мы отметили 10-летие установления российско-вьетнамского всеобъемлющего стратегического партнерства, основанного на традициях дружбы, взаимного уважения и доверия. Твердый настрой на их дальнейшее развитие подтверждается регулярным и доверительным диалогом на высшем и высоком уровнях.

☝️ Убежден, что и на этот раз мероприятие пройдет в созидательном ключе, а реализация насыщенной программы, включая проведение Российско-Вьетнамского межрегионального бизнес-форума, будет содействовать запуску совместных перспективных инициатив.
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: IV Международная промышленная выставка ЕХРО-RUSSIA VIETNAM 2022, Ханой, 7-9 декабря

Сообщение ozes »

Русский дом в Ханое (РЦНК):

C6D1AC1D-F02A-4598-A408-6AF503D87C08.jpeg

9 декабря в рамках программы мероприятий 4-й международной промышленной выставки "Expo-Russia Vietnam 2022", организованой АО "Зарубеж-Экспо" в г. Ханое,  состоялся круглый стол "Расширение российско-вьетнамского и евразийского сотрудничества в сфере высшего и среднего образования. Презентации образовательных программ вузов".

С российской стороны в работе круглого стола приняли участие представители Дальневосточного федерального университета, Московского педагогического государственного университета, Тамбовского государственного университета им. Г.Р. Державина, Волгогардского государственного университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Российского государственного гуманитарного университета, Финансового университета при Правительстве России.

С вьетнамской стороны - представители Национальной академии управления образованием, Университета военного искусства и культуры, Международного института интеграции, а также вьетнамские общеобразовательные учреждения.

На мероприятии были представлены  презентации международных образовательных программ российских университетов, доклады по теме дошкольного образования, обсуждены проблемы обучения за границей.

Выступая с приветственной речью на открытии круглого стола, замдиректора Российского центра науки и культуры в г. Ханое Бороденко А.А. подчеркнул, что во вьетнамском обществе по-прежнему сохраняется высокий авторитет российского образования, что объясняется его успехами и сформировавшейся исторической традицией. Он также рассказал присутствующим о том, что Российский центр науки и культуры в г. Ханое, который выступает единым оператором по отбору кандидатов из Вьетнама на обучение по квоте Правительства России, в этом году реализовал  на территории Вьетнама ряд крупных проектов по данному направлению: цикл мероприятий "Дни открытых дверей российских вузов" в дистанционном формате и Образовательную ярмарку "Вузы России 2022" с очным участием ведущих технических вузов России.
ozes
Администратор
Сообщения: 48610
Зарегистрирован: 15 мар 2017 14:33

Re: IV Международная промышленная выставка ЕХРО-RUSSIA VIETNAM 2022, Ханой, 7-9 декабря

Сообщение ozes »

Российско-вьетнамский межрегиональный бизнес-форум в рамках ЕХРО-RUSSIA VIETNAM 2022. Фото Антона Новоселова

5D9C7DBA-D933-4EC8-8D41-03D32B4B3591.jpeg
Ответить

Вернуться в «Россия и Вьетнам»